Автоалкашне – бой!

Общественник и журналист С.Дягилев размышляет о пьянстве за рулем и приговоре артисту М.Ефремову:

Знаете, вот как вспомню защитников Ефремова, которые бесновались по всем соцсетям с призывами «понять и простить», то аж зубы сводит.


Мне таких деятелей всегда хочется спросить, а что бы вы пели, если бы пострадавшими или погибшими стали не вам неизвестные «Петя-Вася-Маша-Даша», а конкретно ваш родственник или близкий человек? Тоже бы утерлись и спали спокойно? Сомневаюсь!

«Гражданин поэт» нажрался до соплей, закинулся сверху еще какой-то дурью, сел за руль и был уверен, что ему опять все сойдет с рук, даже если остановят. Потому как уже не раз и не два попадался по синьке, но отделывался легким испугом. А вот если лишили бы прав в первый же раз, то и Сергей Захаров был бы жив, и ваш горячо любимый Миша не шил бы фуфайки на зоне.

Никак не могу понять этого легкого отношения к пьянству за рулем. Когда-нибудь смотрели статистику жертв автоаварий? По данным Росстата, например, в 2019-м в ДТП в России погибло 16981 человек. Вы хоть понимаете, что это население среднего районного центра?

Я тоже нормальный мужик, и ничто человеческое мне не чуждо. С удовольствием в доброй компании пропущу бокальчик хорошего вина или рюмку ледяной водки. Но! Мне даже в голову никогда не придет после этого лезть за руль. Потому что я понимаю свою ответственность и осознаю, что автомобиль – это средство повышенной опасности.

Недавно в ходе расширенного заседания коллегии МВД России президент призвал правоохранителей к беспощадной борьбе с пьянством за рулем. Надеюсь, что наказания автоалкашне рано или поздно станут действительно суровыми. Потому что только неотвратимость возмездия может хоть немного угомонить любителей пьяных покатушек.

Автор
Сергей ДЯГИЛЕВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе