«Ростелеком» установил веб-камеры в Ново-Иерусалимском монастыре

Центральный филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» при содействии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ оказал техническую поддержку в восстановлении Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря в Истре.

На территории обители установлены две поворотные web-камеры и одна панорамная сетевая камера, с помощью которых в режиме живого времени по адресу http://n-ierusalim.ru/photo/webcamera.html появилась возможность следить за ходом восстановительных работ.

«Технологии, передающие видеосигнал в режиме реального времени 24 часа в сутки, дают представителям попечительского совета возможность следить за работами по восстановлению монастыря прямо из своего кабинета без отрыва от рабочего процесса. Все остальные православные люди смогут совершить виртуальное путешествие к стенам обители», - отметил в связи с этим директор Центрального филиала Вячеслав Смит. Ново-Иерусалимский мужской монастырь был основан в 1656 году патриархом Никоном. Большая часть всех сооружений монастыря была завершена к середине XVIII века. В 1919 году монастырь был закрыт, а на его базе был создан музей "Новый Иерусалим". Во время немецкой оккупации в 1941 году музей был разграблен, башни и колокольня разрушены, собор серьезно поврежден. Восстановительные работы начались в 2008 году по настоянию президента РФ Дмитрия Медведева и патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Центрального федерального округа. В структуру филиала входят девять территориальных управлений, размещенных в городах Климовск, Солнечногорск, Кубинка, Бронницы, Ногинск, Курск, Воронеж, Ярославль и Смоленск. Центры продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», расположенные в Белгороде, Брянске, Владимире, Воронеже, Иваново, Калуге, Костроме, Курске, Липецке, Орле, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле и Ярославле, обеспечивают доступность услуг ОАО «Ростелеком» во всех 17 областях Центрального региона. Общая протяженность сети в зоне ответственности Центрального филиала превышает 40,5 тыс. км.

Руформатор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе