Компания Google открыла онлайн-выставку о важных событиях прошлого века

Компания Google открыла в рамках проекта Cultural Institute онлайн-экспозицию, посвященную 42 важным явлениям прошлого века, среди которых холокост, апартеид и др., сообщает РИА Новости со ссылкой на Google.

«Благодаря архивам — неотъемлемой части каждой экспозиции — вы можете по-новому взглянуть на исторические события и персоналии», — утверждают представители Google.

Экспозиция содержит различные архивные материалы — письма, рукописи и видеозаписи, которые компании Google предоставили 17 партнеров, а также видеоинтервью с очевидцами событий. При этом выставка рассказывает не только о событиях, но и истории об отдельных людях.

Также проект позволяет найти данные о конкретной стране, человеке, событии или дате.

В рамках проекта Cultural Institute компания Google уже оцифровала архивы Нельсона Манделы и свитки Мертвого моря, рассказала о различных чудесах света и реализовала арт-проект, в котором представлены экспонаты музеев и галерей.

Как утверждают представители Google, фотографии, представленные в экспозиции, были оцифрованы с помощью технологий компании - пользователи могут увеличивать их и рассматривать мелкие детали.

Московские новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе