Голливудские студии-мэйджоры пришли на ivi.ru

Крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru расширяет свой бесплатный каталог до 65 000 единиц видео от таких гигантов кинопроизводства как 20th Century Fox, ООО "Уолт Дисней Компани СНГ", Sony, Warner bros, Lionsgate, National Geographic, BBC, Rainbow и многих других. В ближайшее время также будут подписаны контракты с другими кинокомпаниями. Помимо этого, ivi.ru запустит новый интерфейс сайта.

Лидирующий интернет-кинотеатр России ivi.ru, увеличивший за последние три месяца ежемесячную аудиторию до 16 млн зрителей (по данным LiveInternet), что составляет 25% от всех пользователей, просматривающих видео в Рунете (по данным TNS Web Index), выходит на новый этап развития. Бесплатный каталог ivi.ru, в котором содержатся тысячи фильмов, мультфильмов и телепрограмм российского и зарубежного производства, до конца февраля пополнится еще на 10 000 видео и составит более 65 000 единиц контента. В первом квартале этого года пользователи смогут бесплатно ознакомиться с такими нашумевшими новинками мирового кинематографа, как: «Меланхолия», «Дети шпионов 3D», «Ларри Краун», «Обитель зла 3» , а также бестселлерами «Залечь на дно в Брюгге», «Американец», «Харви Милк», «Бешеные псы», «Рэмбо-4», «Терминатор-2», «Последний легион», «Разомкнутые объятия», «Карты, деньги, два ствола» и многими другими.


Выбирать фильмы на ivi.ru стало еще удобнее благодаря новой версии сайта. Главная страница ivi.ru дает больше информации о новых фильмах и сериях, а также о содержании каталога. Интересное кино стало легче найти с помощью новых разнообразных подборок, таких как: «Топ Кинопоиска», «Фильмы-призеры Оскара», «Черный юмор», «Фильмы с захватывающим сюжетом» и т.д. Кроме того, обновился сам поиск: появилась проверка орфографии и возможность добавления видео в очередь для просмотра, а также подписка на сериалы. В феврале будет добавлена возможность просмотра фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами в значительной части видеоконтента.


В рамках обновления сайта появился и новый сервис ivi+, открывающий новые возможности при выборе контента. Более 1000 вновь добавленных блокбастеров, западных кинохитов и сериалов, а также новинок последних лет можно будет смотреть на ivi.ru по подписке, а ряд картин будут доступны отдельно в категории «Суперпремьеры» с отдельной оплатой за просмотр. Получение этой части каталога на таких условиях обусловлено политикой мейджоров. В то же время весь основной каталог (98%) новых фильмов и рейтинговых зарубежных и отечественных сериалов по-прежнему можно будет просматривать на ivi.ru абсолютно бесплатно.


Комментирует председатель совета директоров и главный управляющий директор ivi.ru Олег Туманов: «В 2012 году ivi.ru значительно расширит свой каталог. Мы подписали контракты с такими ведущими голливудскими мейджорами как ООО "Уолт Дисней Компани СНГ", 20th Century Fox, Warner bros, Sony, Lionsgate, независимыми студиями National Geographic, BBC, Rainbow и другими. В ближайшее время будут подписаны контракты с остальными крупнейшими мировыми студиями. Лучшие фильмы будут по-прежнему доступны нашим зрителям для бесплатного просмотра. Это самые громкие премьеры, которые можно будет увидеть на ivi.ru спустя 2-6 месяцев после проката в кино. К сожалению, порядка 2% таких картин мэйджоры предоставляют только на платной основе. Поэтому для обеспечения максимально широкого выбора для пользователей мы запустили сервис ivi +. В то же время основным каналом монетизации для нас по-прежнему остается рекламная модель».


«Аудитория ivi.ru оценит не только расширенные возможности нашего портала, но и ряд новых бесплатных сервисов, которые мы запустили с января этого года, – продолжает Олег Туманов. – Поменялся дизайн главной страницы, благодаря чему она стала быстрее работать, а пользователь получил доступ к еще большему количеству фильмов и возможность следить за выходом новых серий популярных сериалов. Для удобства выбора на страницах фильмов выводится больше информации о режиссере, актерах, самой картине. Кроме того, мы расширяем доступ к видео через разнообразные устройства и каналы. Уже сейчас ivi.ru доступен на iOS, Android, Symbian, а также телевизорах Samsung, LG и BBK. В ближайшее время мы расширим список устройств, поддерживающих ivi.ru. Мы уверены, что данные изменения будут оценены нашими зрителями, и сделаем все возможное, чтобы и в будущем радовать их значительным увеличением бесплатного каталога видео и удобным доступом к нему».

Руформатор

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе