День Победы над совестью?

Куда попал Медведев 2. Холивар как зеркало национального характера

Похоже, нашим гражданам надоело спорить о преимуществах капитализма или жизни в СССР. Тем более что молодое поколение совершенно не обращает внимания и не интересуется цифрами статистики, анализом экономической системы советского государства. В основном, знают только, что это было что-то очень большое и дорогое для поколения неудачников-родителей. В самом деле, какое дело нынешним 20-леткам, студентам или бездельникам до взаимных обид взрослых или проклятий в адрес крупного российского капитала? Юноши и девушки выросли в совершенно другом мире и совершенно не могут понять, например, что такое "Железный занавес". То есть, каким образом можно никого не выпускать за пределы государства или почему невозможно никак переписываться с друзьями в Европе или США, если есть электронная почта и мобильники?

Однако взрослые не успокаиваются. Иногда кажется, что клеймить Сталина, авторитарный режим Брежнева или 90-е Ельцина становится самоцелью, то есть, хлебом не корми, а дай выступить с заявлениями и разоблачениями. Но все эти "разборки" с СССР и его крахом надоели уже самим взрослым, тем, кому надо работать, а не сидеть с утра и до вечера в блогах или Одноклассниках. Тем более что счастья или успехов это никому не прибавляет, а что будет со страной дальше - никто не знает.

Критики СССР или нынешнего режима живут от случая к случаю и, уж если случай выпадает развернуться с новыми обвинениями и разоблачениями, то тут, как говорится, удержу нет. Празднование Дня Победы, конечно же, не обошлось без очередного водопада слов и текстов, благо интернет у многих под рукой, а писать теперь может кто угодно, - Живой журнал и другие сервисы не краснеют так же, как и бумага.

Алексей Широпаев выдал ТОП-пост: "Могила Неизвестного Насильника". Оказывается, советские войска в Европе показала всю глубину "босяцкой зависти к буржуазному достатку, помноженная на бандитскую "свободу действий". Досталось и стихам Александра Солженицына, и "милитаристским" статьям Ильи Эренбурга и советским маршалам и царице полей пехоте. "Полупьяные солдаты Красной Армии" давили танками беженцев, расстреливали мирных жителей Германии, грабили дома, словом, действия этой "так называемой армии" напоминали поход варваров против цивилизованной Европы.

"По словам известного журналиста Дэниела Джонсона, немецкие женщины военного поколения все еще называют военный мемориал Красной Армии в Берлине "Могилой Неизвестного Насильника". Что же касается пафосного монумента "воина-освободителя" с немецкой девочкой на руках, то, как подметил историк Марк Солонин, "немецкая девочка могла оказаться в руках советского солдата в другой ситуации и с другими для девочки последствиями"…

Браво, друзья! Браво, Марк, браво Солонин! Браво журналисты! Кто бы мог подумать, что памятник воину-освободителю на самом деле - памятник советскому педофилу в военной форме! И, конечно же, советская армия, освобождая Украину и особенно Белоруссию, проходя выжженные дотла деревни, видя тысячи тысяч замученных и расстрелянных мирных жителей страны советов, в том числе и своих жен, детей, родителей, должна была, конечно же, войти в Европу в парадных мундирах, устраивать фейерверки и карнавалы для мирных жителей немецких городов. Администратор Живого журнала додумался удалить часть фотографий из этого поста, но убрать совсем пост взрослого (не студента!) человека не додумался. А патамушта свобода слова у нас, помноженная на толерантность…

Илья Эренбург, советский писатель и журналист, переворачивался в гробу не один раз в эти праздничные дни. Он буквально не сходил со строчек постов, которые наводнили блогосферу, как трупные черви. Небезызвестный священник (!) Яков Кротов, создатель он-лайн библиотеки собственного имени, частый гость и ведущий радио "Свобода" выдал другое послание блогосфере "День победы над человеком" и тоже попал в ТОП яндекса: "В знаменитом "Убей" Эренбург возмущался: "Рабовладельцы, они хотят превратить наш народ в рабов". Точно было бы сказать: "Превратить рабов коммунизма в рабов национал-социализма". Эренбург призывал убить немца. А как насчет "убей чекиста"?

Но, самое главное, по мнению священника-либерала, оказалось, еще и похуже: "капитуляция и на Восточном, и на Западном фронте была подписана в 2.41 ночи 7 мая 1945 года в Реймсе, подпись поставил и советский представитель. Сталин был в ярости, приказал сурово наказать генерала, который поставил подпись. Как формулирует с наивной откровенностью Лавров: "Подписание капитуляции фашистской Германии в Реймсе фактически отодвигало Советский Союз от "праздничного стола" победы". Вот и вся цена разговорам о союзе - эти людоеды видят даже победу как "стол".

9 мая Кремль и его верноподданные празднуют свою победу над человечностью, личностью, жизнью. И вытаскивают на площадь оружие, чтобы пригрозить тем, кто хочет быть личностью: мол, не надейтесь!"

Мне хочется поинтересоваться у Якова Кротова, с которым мне приходилось общаться и в телепрограммах, и в эфире: что такое совесть, нет, не воина, не коммуниста, не верноподданного Кремля, не священника, а простая, человеческая совесть?! Конечно же, Яков Кротов ответит! Он, конечно же, перескажет и Писание, и много-много умных текстов. Что ж, как говорится, Бог в помощь. А я попытаюсь помочь другому блогеру Эльдару Муртазину, который так же, как и многие другие, празднует и помнит день победы над человечностью - 9мая.

Эльдар обратился в Живом журнале к друзьям и всем, кто готов оказать помощь:

"8 мая Примерно около 19.40-20.00 часов за цирком на Вернадского два подростка сорвали у ветерана ордена. Ему было то ли плохо, то ли устал и сел на ограждение посидеть. С кителя выдрали орден Красного знамени и какой-то второй, его не видел. Только клочья от кителя на месте. Вначале не понял, что происходит, они наклонились над дедом, а потом сразу побежали. Когда понял, попытался догнать, они были уже метрах в ста. Как назло телефон оставил дома, так как вышел на пять минут, к палатке. Убежали к лицею во дворы, через садик.

Подросткам примерно 17 лет, явно не местные (не из нашего района, но по виду славяне). У одного холщовая куртка синего цвета, джинсы, белые кроссовки. Второй одет был в дранные джинсы, майку поло с аппликацией в виде мотоцикла. Брюнеты оба, выше среднего, худощавые, 175-180 сантиметров на вид. Любая информация приветствуется".

Без комментариев.

liberty.ru

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе