Dell променяла нетбуки на ультрабуки 1

Корпорация Dell прекратила продажи линейки нетбуков Dell Mini. Как стало известно, производство этих устройств уже прекращено, а остатки готовой продукции – распроданы. Теперь компания намерена сфокусироваться на «тонких и мощных» мобильных компьютерах – ультрабуках серии XPS.

Корпорация Dell сняла с производства «умеренно популярную» линейку 10-дюмовых нетбуков серии Mini, сообщает портал Cnet News.


Как заявил в интервью новостному сайту Мэтью Хатчинсон (Matthew Hutchison), начальник международного подразделения Dell по связям с общественностью, компания уже прекратила производство Dell Mini и даже успела распродать остатки продукции со складов. Теперь Dell намерена оставить рынок нетбуков и сосредоточиться на более мощных устройствах, которые выпускаются в серии XPS.


Интерес покупателей к недорогим и низкопроизводительным компьютерам продержался с 2008 по 2010 год, утверждает Cnet News. Как пишет портал, нетбуки теряют былую популярность, в то время как на сцену выходят более мощные гаджеты – ультрабуки.


Руформатор.RU


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе