Выставка живописи Ивана Бухарова открывается сегодня в Ярославле

Выставка посвящена 70-летию художника.

Она открывается в Центральном выставочном зале Союза художников по адресу: улица Максимова, 15.


Для экспозиции художник отобрал около 70 работ, представляющих собой ретроспективный портрет собственного творческого пути. В основном, это пейзажи и натюрморты, выполненные в излюбленной технике мастера – акварели. Индивидуальная методика Ивана Бухарова — акварель по сырому листу. По словам мастера, такая техника позволяет создавать богатую живописную мелодию.

Произведения Ивана Бухарова находятся в коллекции Ярославского художественного музея, во многих частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

«Акварели ярославского художника Ивана Георгиевича Бухарова влюбляют в себя с первого взгляда. В его руках знакомая всем с детства нежная полупрозрачная краска творит невероятные чудеса.

В каком бы жанре не работал Иван Бухаров ‑ пейзаже, натюрморте или ню – он делает это с непринужденной легкостью и профессионализмом. Его путь изображения – живая природа в ее щедром разнообразии.

Наибольшей творческой свободы Иван Бухаров достиг в цветочных натюрмортах. Более 30 лет он передает свой трепет по отношению к цветам в утонченных акварельных рисунках. В какой-то степени они перекликаются с образами фламандских и голландских натюрмортов XVI–XVII веков.

Иван Бухаров постоянно участвует в выставках, представляя свои работы к удовольствию поклонников.


Время работы выставки с 6 по 31 октября 2021 г.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе