Русские сказки на новый лад: фотографии с подвохом

В фотосерии «Русские сказки на новый лад» всё знакомо и узнаваемо: кисельные берега, молочные реки, Тридевятое царство и Баба Яга.
Иван-царевич. Uldus Bakhtiozina.

Но с другой стороны, не все так просто: прекрасные принцессы не превращаются в змей и лягушек, отважный что Иван-царевич не летает на коврах, не разговаривает с животными и тем более не сражается с драконами. Ведь это не просто сказки, а сказки с подвохом.



Магия молочных рек. Uldus Bakhtiozina.



Аленушка и ее братец Иванушка.



Царевна лягушка.



Царевна Лебедь.



Баба Яга.

«Русские сказки на новый лад – это мое видение, рассказывающее абсолютно другую историю персонажей. Я стараюсь избегать стереотипов и делать акцент на чем-то более непривычном и необычном. Ведь в современном мире, сказка необязательно должна быть такой, как несколько десятков лет назад. Именно поэтому, в каждую свою работу, я вкладываю душу, чтобы каждый человек, смотрящий на фотографию, смог почувствовать созданную мной атмосферу…» - рассказывает фотохудожник Юлдуз Бахтиозина(Uldus Bakhtiozina).



Сказка о семи богатырях и мертвой принцессе.



Uldus Bakhtiozina. Семь богатырей из сказки о мертвой принцессе.



Двенадцать месяцев.



Морозко.



Молочные реки с кисельными берегами.

Многим из нас, так нравится «примерять» на себя роли тех или иных персонажей, будь то герои сказок, мультфильмов или кино. Люди с легкостью вживаются в так давно полюбившийся образ: костюмы и грим, все продуманно до мельчайших деталей, а аксессуары и другие атрибуты полостью дополняют картину. В наши дни косплей обрел высокую популярность среди разных хобби.
Автор
kulturologia.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе