Творческие кластеры. Культура новых пространств

Команда Lift проект второй раз принимает участие в форуме «Творческие кластеры. Культура новых пространств». В прошлом году мы были участниками насыщенной программы, имели возможность завязать новые профессиональные связи и рассказать об опыте своих проектов в Ярославле. Наш опыт тогда назвали «мерцающим кластером».

Еще год назад у нас не было своей площадки, и мы воплощали проекты на самых разных городских территориях. За этот год у нас появилось пространство, мы приобрели определенный опыт и были приглашены на форум уже в качестве экспертов, знания и опыт которых может быть востребован в других российских городах. 

Очень здорово, что форум, организованный агентством «Арт-Квадрат», ежегодно меняет свою прописку, мы получаем возможность изнутри узнать, как работает дизайн-завод «Флакон», кластер «Artplay», познакомиться с их командами. Как и в прошлом году, программа этого года очень плотная. В первый день ты знакомишься с передовым опытом столичных площадок. Но самое интересное и захватывающее все равно происходит во второй день, когда мы узнаем о региональных проектах. Большинство из них реализуют очень молодые ребята без опыта и специальных знаний, но с дикой энергией и желанием менять мир вокруг себя, поэтому каждая из историй, которая прямо сейчас происходит в Красноярске, Новосибирске, Орле, Твери, Мурманске, Калуге, Набережных Челнах, предлагает молодежи в городе повод задержаться и увидеть для себя новые возможности.


Форум замечателен тем, что ежегодно расширяет географию участников, и тем, что позволяет следить за развитием отдельных проектов. С большим интересом будем наблюдать за тем, что делают ребята из других городов, общаться, ездить друг к другу, сотрудничать и с удовольствием примем участие в программе следующего года!


lift-projectlift_project

Лифтеры

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе