С легким паром…

Какой же Новый год без БАНИ? Для многих ярославцев стало традицией накануне Нового года или в зимние «каникулы» ходить в баню. Только не улетать случайным рейсом в чужой город, а готовиться к новой жизни в новом году.

Очиститься, так сказать, и физически, и духовно, как бы готовя себя к новому этапу жизни. Ведь Новый год – это не только год новый, это новые события, новые достижения, новые мечты… Для кого-то этот год принесет слияние двух сердец и подарит любовь, семью, у кого-то родятся дети, кто-то сможет реализовать свою мечту, кто-то найдет новую работу. Нет ничего лучше, чем в зимний холодный вечер пойти в баньку попариться.

А мы предлагаем несколько советов, как правильно париться.

Попариться в баньке –

дело не только настоящих мужчин,

но и ярославских красоток.


>?Париться в бане можно не меньше чем через час-два после еды. Не следует пить много жидкости и ни в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки, но не стоит идти в баню и голодным. После тяжелых и продолжительных физических нагрузок нужно сначала отдохнуть. В баню можно идти сразу после напряженной умственной работы.

>?В бане не должно быть суеты. Если не установить в парной атмосферы неторопливости, полного расслабления, нервная система не отдохнет, желаемого эффекта от посещения не будет.

>?Березовый или дубовый веник сначала распаривают в тазу с горячей водой, которой хорошо мыть голову. Затем в душевой или помещении для мытья ополаскиваются теплой водой, причем мочить голову, и тем более мыть ее мылом, категорически воспрещается.

>?Перед началом парения необходимо помыться под душем, обтереться насухо полотенцем, затем войти в парную. Полок может быть сильно нагрет, поэтому берут с собой полотенце. Полотенце расстилают на полке и ложатся, подняв ноги на подставку выше головы. Оптимальное время пребывания

в парной при температуре 90?°С и влажности 10?% – 10 мин., затем следует отдых в предбаннике в течение 10 мин. После двух-трех заходов принимают холодный душ или плавают в бассейне с холодной водой. После этого отдыхают в предбаннике лежа.

Ярославские банщики будут рады видеть вас у себя и обязательно пожелают вам легкого пара.


Сауна  «Куршевель»

>?ул. С. Орджоникидзе, 11. Телефон 710-110.

Финская сауна, бассейн, бильярд, караоке, комната отдыха.


Сауна «Яркент»

>?ул. Нефтяников, 25. Тел.: 44?18-49, 93?55?85.

В сауне 3 номера. Цены от 500 до 1000 руб./час. Бассейн, настольный теннис, бильярд, караоке, финская парная.


Сауна за Волгой

>?пр. Авиаторов, 5а. Тел. 75-97-73.

Приятный отдых: бильярд, караоке, бассейн, мангал, беседка.

С 1 по 10 января стоимость 500 руб. час


Центр отдыха и здоровья «Лагуна»

>?ул. Кривова, 51а. Телефон 44-05-30.

4 бани в одном месте: 2 русские, финская и турецкая сауны, бассейн, джакузи, караоке, кальян.


Турецкая баня «Восточная сказка»

>?Ярославль, ул. Магистральная, 32. Тел. (4852) 33?02?06.

Хамам, звездное небо, курна, подогреваемый бассейн с освещением, гейзер, водопад, спутниковое ТВ, караоке, дискотека, кальян, комната отдыха, парковка.

Сауна «Шервуд»

>?г. Ярославль, ул. Магистральная, 32. Телефон 33-02-06.

Большой и уютный зал для большой компании, вместимость до 17 человек, подогреваемый бассейн с освещением, парилка из термоабаши, спутниковое ТВ, караоке, кальян, комнаты отдыха, парковка.

Круглосуточно


Cауна «Легкий пар»

> ул. Чайковского, 42 (вход со двора). Тел.: 909-700, 902-299. www.yar-sauna.ru.

2 номера с финскими саунами, бассейн, джакузи, караоке, комнаты отдыха, бар!

КРУГЛОСУТОЧНО!

5-й час – бесплатно

Родной город


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе