На привокзальных площадях 4-х московских вокзалов открылась выставка

На привокзальных площадях 4-х московских вокзалов открылась выставка "Русский театральный авангард".
На этой неделе, Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО "РЖД" совместно театральным музеем им. А.А. Бахрушина на привокзальных площадях 4-х московских вокзалов организовано открытие экспозиции "Русский театральный авангард: война, революция, дизайн, 1913-1933 годы".

В рамках данного мероприятия на площадях перед Павелецким, Ленинградским, Казанским и Белорусским вокзалами представлены 25 мобильных стендов с фотографиями эскизов костюмов и декораций художников-авангардистов к ведущим театральным постановкам начала XX века.

Вокзальные комплексы ДЖВ и примыкающие к ним территории уже стали традиционными площадками проведения социально-культурных мероприятий. Так, в ноябре 2014 года на привокзальных площадях Казанского, Ленинградского и Белорусского вокзалов столицы прошла выставка, организованная совместно с киностудией "Союзмультфильм", которая была посвящена мультипликации советского периода, а на экспозиции "Зимние краски Рождества: русский лубок и наив", организованной ДЖВ в январе 2015 года, были представлены работы старинного московского мастера Василия Кореня.

Выставка "Русский театральный авангард" продлится до 31 марта 2015 года.

Суслова Аня
Автор
Суслова Аня
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе