Лучший вид на этот город: 7 смотровых площадок в Москве

Пока город ещё покрыт снегом, The Village обошёл семь известных смотровых площадок и узнал, какой вид на Москву с них открывается и что больше всего впечатлило посетителей.
Ещё в январе, когда с крыши библиотеки имени Ленина демонтировали рекламу Samsung, московские чиновники предложили открыть там смотровую площадку для туристов. В центре таких высотных точек действительно немного, крыши почти везде на замках, но увидеть Москву с высоты всё-таки можно. Пока город занесён снегом, The Village решил подняться на семь таких площадок и заодно посмотреть, что пишут о них в Foursquare другие посетители.
40 метров
Смотровая площадка
храма Христа Спасителя

На смотровую площадку храма Христа Спасителя — на самом деле это четыре площадки, расположенные между колокольнями храма, — можно подняться только в составе экскурсий. Официальные онлайн-ресурсы храма характеризуют панораму как «чарующую» и «незабываемую». С площадки хорошо видны Московский кремль, парк Горького, Крымский мост, высотка на Котельнической набережной, Новый Арбат и Поклонная гора. Чтобы осмотреть Кремль, можно воспользоваться местным бинокуляром.
м. «Кропоткинская», ул. Волхонка, 15
Телефон для заказа экскурсий: +7 (495) 637?28?47
Экскурсии проводятся с 10:00 до 16:00
Билет для российских граждан — 350 рублей,
для иностранных — 450 рублей
Pussy Riot Church
Nataliya K.
60 метров
Смотровая площадка
у нового здания РАН

Не такая популярная, как смотровая на Воробьёвых, но впечатляющая. Видны: само здание Академии (знаменитые «золотые мозги»), Андреевский монастырь, Фрунзенская набережная, памятник Гагарину, часть Нескучного сада. Для ещё более впечатляющего вида можно подняться в ресторан Sky Lounge на 22-м этаже, это уже сто метров над землёй, и заказать, к примеру, бокал коньяка (700?2 500 рублей за 50 мл).
м. «Ленинский проспект»,
Ленинский проспект, 32а, стр. 1
Цена: бесплатно
Очаровательная панорама на центр Москвы.
Увы 3 кольцо и пафосные новостройки портят впечатление.
Robert M.
Отличное место для запуска небесных фонариков.
lexander G.
73 метра
Колесо обозрения на ВВЦ

Оборот самого высокого колеса обозрения в городе занимает семь минут — за это время можно рассмотреть неухоженные просторы ВВЦ, гостиницу «Космос», Аллею космонавтов, скульптуру «Рабочий и колхозница», Останкинскую телебашню и соседние спальные районы.
м. «ВДНХ», проспект Мира, ВВЦ, вл. 119
График работы: весной и летом с 11:00 до 22:00
Билет в закрытую кабинку 250 рублей,
в открытую кабинку 350 рублей
В открытой кабине ехать круче, но в закрытой можно пить шампанское.
stas
страшно да))
DJ NEELES (.
80 метров
Воробьёвы горы

Площадка открыта в 1953 году вместе с новым зданием МГУ на Воробьёвых горах. Вид — самый панорамный из панорамных. Видно все значительные достопримечательности города: «Лужники», небоскрёбы «Сити», МИД и прочие сталинские высотки, книжки Нового Арбата, обе телебашни, Останкинскую и Шуховскую, Белый дом, памятник Петру Первому, колокольни кремлёвских соборов и так далее. Говорят, именно отсюда в 1812 году Наполеон смотрел на Москву. С недавнего времени, кстати, можно бесплатно воспользоваться стационарными биноклями c десятикратным оптическим зумом.
м. «Воробьёвы горы»
Вход: бесплатный
Холодно, ветер... Но огромная розовая луна выплывающая из-за очертаний ночного города-за это можно всё отдать!
Mariya T.
Свежий воздух!
михаил б.
120 метров
Гостиница «Украина»

Из восьми ресторанов гостиницы «Украина» лучший вид — в итальянском ресторане Buono, принадлежащем группе Ginza Project, на 29-м и 30-м этажах. Громадные окна, круговая панорама. Наблюдая за Белым домом, небоскрёбами и особенностями сталинского планирования, заодно можно перекусить: спагетти «Болоньезе» — 980 рублей, пицца «Парма» из дровяной печи — 1 250.
м. «Киевская», «Арбатская»,
Кутузовский пр-т, 2/1
Цена: бесплатно
Столик у окна однозначно! Утка с апельсиновым соусом — нет, а вот папарделле с грибами ммм, и салат с миникартофелем и осьминогом и вообще я хочу туда ещё)) официанты наимилейшие!!
Marina
Почему-то для омара не подают щипцов специальных. Скрытой камерой хотят снять, как я буду управляться с ним при помощи вилки и ножа?
Михаил Х.
140 метров
Гостиница «Swissotel Красные холмы»

Панорама на 360 градусов доступна любому посетителю бара City Space на 34-м этаже. Городские пейзажи отсюда действительно кажутся бескрайними, и даже высотка на Котельнической набережной выглядит не такой громадной. Для пущего головокружения можно выпить холодную, горячую и безалкогольную версии коктейля «Транссибирский экспресс» (700 и 450 рублей).
м. «Павелецкая», Космодамианская наб., 52, стр. 6
График работы: с 17:00 до 03:00
Цена: бесплатно
Один из моих любимых баров. Прекрасные миксологи и захватывающий вид. На ресепшн могут поставить отметку на парковочном талоне и парковка будет бесплатной.
Ksenia V.
Устриц нет!
Alena R.
Стоящая в пробках Москва выглядит восхитительно с высоты птичьего полёта!
sixshooter
340 метров
Останкинская телебашня

Башню построили в 1967 году, и тогда она была самым высоким зданием в мире. Её 540 метров — это примерно 120 жилых этажей. Работают две смотровые площадки. Открытая на высоте 340 метров доступна с мая по октябрь. Вторая, остеклённая, 337 метров, принимает посетителей в любую погоду. Посещение смотровых является частью экскурсии, в которую также входит рассказ экскурсовода об истории Останкинской телебашни и осмотр музея теле- и радиовещания. Отсюда, кстати, целиком виден новый окрас здания телецентра — цветные полоски таблицы экранной настройки, так называемый матрас.
м. «Алексеевская», «ВДНХ»,
ул. Академика Королёва, 15, корп. 2
График работы: с 10:00 до 21:00
Билет на закрытую площадку — 850 рублей для взрослых, 450 рублей для детей, на обе площадки — 1 200 рублей для взрослых, 600 для детей
Один из охранников на смотровой площадке работает здесь уже 20 лет
и может рассказать много интересного!
Елена
На верхней смотровой девушки в платьях получают бэдж «мерлин монро»
Max
На высоте закладывает уши
Alyona R.
Текст: Анна Гилёва
Фотографии: Егор Рогалев

Источник 

http://www.the-village.ru/village/culture/culture/123795-kulturnyy-konflikt?utm_source=feed=posts_index=all_topics

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе