Максим Аверин: Я родился в кинематографе!

Популярный актер стал ведущим нового проекта «Киношоу», премьера которого состоится в воскресенье.
Аверин блеснет в новом проекте киноэрудицией. 
Фото: PR НТВ


Аверин не считает себя заправским ведущим, но в «Киношоу» выступает в этом амплуа с удовольствием. «Проект посвящен кино, которое я знаю, понимаю и обожаю!» - говорит артист. «Киношоу» действительно вдохновлено важнейшим из искусств (название говорит само за себя) и предлагает зрителям формат, в котором 12 актеров, разбитых на три команды, участвуют в конкурсах, посвященных советским фильмам. Вспомнить точную цитату, угадать название картины по постеру, разыграть сценку из «Кавказской пленницы» или «Бриллиантовой руки» - все это и многое другое ждет участников. В их числе Анна Большова, Алексей Воробьев, Вячеслав Гришечкин, Анастасия Денисова, Светлана Камынина, Оскар Кучера, Вячеслав Манучаров, Ирина Медведева, Александр Носик, Дарья Повереннова, Михаил Полицеймако и Валерия Шкирандо. Оценивают конкурсантов жюри: режиссеры Алла Сурикова и Николай Лебедев и актер Сергей Шакуров. Аверин - ведущий. Но не единственный: напарницей Максима стала Анастасия Заворотнюк.


- Анастасия находится в так называемом кинобуфете, где встречается с интересными людьми, - объясняет Максим. - А я - на сцене, в самом вареве шоу, где идут конкурсы, где артисты перевоплощаются, творят. В моей работе тоже много конкурсного - приходится петь, танцевать, то есть я в какой-то степени тоже вместе с ними, с участниками.

- Кстати, участники утверждают, что Аверин демонстрирует невероятную киноэрудицию...

- Так ведь я же фактически родился в кинематографе - родители мои познакомились на киностудии «Мосфильм», там прошло мое детство. Да, я знаю кино, его историю, и убежден в том, что люди, которые свою историю не знают, не имеют будущего.
Автор
Артем ГУСЯТИНСКИЙ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе