Летние «Каникулы» закончились досрочно

Скандальный проект закрыли по просьбе Роскомнадзора Реалити-шоу «Каникулы в Мексике» критиковали с самой первой серии. Проект, который сначала транслировал канал MTV, а потом - по наследству - достался «Пятнице!», вызывал много нареканий. Мол, и мата там много, и голых тел перебор, да и вообще реалити хуже «Дома-2» (веский аргумент!). Но прикрыть проект никто не решался. К тому же у шоу были неплохие рейтинги - оно очень популярно у молодежи. И лишь когда шоу подошло к финалу, а в Мексику стали съезжаться самые яркие участники реалити, критики активизировались.

На прошлой неделе экспертная комиссия Роскомнадзора рассмотрела все обращения граждан с замечаниями и изучила видеозаписи. В итоге специалисты пришли к выводу, что критика заявителей обоснована, а «рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей».


19 июня Роскомнадзор направил в редакцию канала предложение закрыть шоу. Руководство «Пятницы!» неделю воздерживалось от каких-либо комментариев - обдумывало, как быть дальше. И вот сегодня решение наконец-то последовало. «27 июня реалити-шоу «Каникулы в Мексике» не выйдет в эфир, - говорится в сообщении пресс-службы канала. - Несмотря на рейтинг и зрительскую любовь, канал все-таки убирает проект из сетки вещания в связи с недавним заключением экспертной комиссии».


- Сейчас мы оперативно собрали комиссию внутри канала для принятия правильного решения о дальнейшей судьбе шоу, - заявила исполнительный продюсер канала Анна Папахина. - Приносим извинения всем нашим телезрителям!

http://www.kp.ru/daily/26098/2996556/

 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе