7 сериалов, которые нужно посмотреть с детьми

Какие сериалы посмотреть с детьми подросткового возраста «Газета.Ru» выбрала сериалы для тех, что хочет провести время перед телевизором с собственным ребенком. Если вы после работы чувствуете себя как мама дяди Федора и у вас не то что на детей, а даже на телевизор с трудом хватает сил, у «Газеты.Ru» есть отличное решение. Все равно любым попыткам их воспитывать подростки очень отчаянно сопротивляются. Попробуйте начать смотреть с ними сериалы, которые они и так смотрят без вас. Впервые за долгое время у вас появится общая тема для разговора, и ваши любимые подростки даже не заметят, как вы их воспитываете. Еще целый месяц каникул. Самое время наладить контакт.  


«Девушка познает мир» («Girl Meets World») 

О чем 
Главная героиня сериала поступила в седьмой класс нью-йоркской школы, в которой преподает ее хоть и любящий, но немного навязчивый отец.
 Зачем смотреть 
Во-первых, потому что героиня сериала — девочка. А если вы гордый родитель девочки-подростка, то понимаете, что самый загадочный вопрос на земле — это «из чего же сделаны эти девчонки». Во-вторых, сериал очень современный. Он показывает пример решения актуальных проблем: к примеру, ваш подросток уверен — смартфон хирургически приделан к его руке и разжать хватку невозможно. Еще сериал учит любить сложности с детьми, что, конечно, особенно ценное, не всеми нами освоенное умение. 
«Два с половиной человека»(«Two and a Half Men») 


О чем 
Два очень непохожих друг на друга брата растят сына одного из них. 
Зачем смотреть 
Сериал учит тому, что родственников не выбирают, и, как бы плохо ты ни думал о тех, которые тебе достались, все могло быть и хуже. А еще — что любить друг друга на самом деле довольно просто и приятно, если этому не сопротивляться. И главное — что семья существует для того, чтобы ты не был один.

 «Однажды в сказке» («Once Upon a Time») 

О чем 
В сериале есть все сказки, которые вы когда-либо читали. Правда, и их герои стараниями Злой Королевы заперты в маленьком американском городке и забыли, что они сказочные герои. Но помощь близко…
 Зачем смотреть
 А затем, что добро побеждает всегда, просто не сразу. И если оно еще не победило, значит, это не конец истории. Поэтому никогда нельзя сдаваться, даже если думаешь, что все кончено. Еще сериал учит тому, что дети часто бывают умнее взрослых и их нужно слушать. И прекрасные принцы и принцессы в ассортименте. 

«Дневники вампира» («The Vampire Diaries») 

О чем 
Два брата-вампира, один — добрый, а другой — злой, борются друг с другом, вовлекая в эту войну не только вампирские кланы, но и довольно смертных жителей небольшого американского города. Фактически удлиненная версия фильма «Сумерки», на который вас наверняка насильно водила ваша дочь-подросток.
 Зачем смотреть 
В основном потому что втягиваешься. Сюжетные ходы довольно однообразные, но через какое-то время это перестает раздражать вообще, если, конечно, досидите. Подростки любят про вампиров, потому что вампиры не спят по ночам, не умирают, ведут асоциальный образ жизни и красивые. И в школу они ходят только для того, чтобы притворяться нормальными людьми. То есть, по-хорошему, каждый подросток чувствует с вампирами родство. Возможно, этот сериал — способ посмотреть на своего ребенка без осуждения, оценить то, что он у вас просто ребенок, а мог быть вампир, и понять, что подростку в мире взрослых вообще-то невыносимо тяжело. Не верите? Вспомните, когда вы в последний раз больше трех минут разговаривали с собственным ребенком, не сделав ему ни одного замечания. Сериал учит уважать всех, а не только тех, кого вы считаете нормальными. 

«Теория большого взрыва» («Big Bang Theory»)
О чем 
Сериал про не имеющих никаких социальных навыков ученых, помешанных на супергероях, и их хорошенькой соседке-официантке. 
Зачем смотреть 
Хотя бы потому, что сериал который год признают лучшей комедией года. К тому же это хороший пример того, что можно быть умным, отлично учиться и при этом позволять себе любые глупые хобби и не стесняться этого. А еще — каким бы ты ни был странным, когда подрастешь, ты всегда сможешь найти себе компанию людей, которые будут странными ровно в тех же точках, и у тебя обязательно будут друзья. И что между популярными занятиями и теми, что тебе по душе, нужно выбрать второе и не бояться. И что между красивыми и умными мальчиками девочки в конце концов все равно выбирают умных. 
«Анатомия страсти» («Grey's Anatomy») 

О чем 
О врачах, работающих в обычной городской больнице Сиэтла. Зачем смотреть На сегодняшний день это единственный качественный медицинский сериал, который еще не закрыли. Поколение врачей, которые решили стать врачами, посмотрев «Скорую помощь» и «Доктор Квин, женщина-врач», как раз заканчивает интернатуру. Если вы думаете, что было бы прекрасно, если бы у вашего подростка тоже появились докторские амбиции, можно попробовать посмотреть этот сериал (или плюнуть и пересмотреть классику). 
«Хор» («Glee») 

О чем 
Немного невыносимый из-за обилия музыкальных номеров сериал про кучку неудачников, поющих в школьном хоре. 
Зачем смотреть 
Несмотря на то что по строению каждая серия похожа на индийское кино (10 минут диалога, песня, еще 10 минут, еще песня и т.д.), сериал очень полезный. Он рассказывает о том, что, если тебя считают неудачником, это еще не значит, что ты им являешься. О том, что за свою мечту нужно бороться. О том, что у каждого есть талант и его сначала нужно найти, а потом отстаивать. О том, что люди разные и что их нужно принимать такими, какие они есть. О том, что переделать своего ребенка нельзя, зато его можно и нужно любить. О том, что дружба — это поддерживать человека, когда он проигрывает, а не когда он на взлете и его легко поддерживать. О том, что ненависть никогда не победит. И о любви.
Газета.RU
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе