Женовач представит в Москве композицию по произведениям Булгакова

Спектакль "Записки покойника" - второе обращение Женовача к творчеству Булгакова. "Мы выбрали очень сложный театральный жанр, который обозначен как "сны и кошмары начинающего литератора", - рассказал режиссер.


режиссер Cергей Женовач на репетиции в СТИ, архивное фото
© предоставлено пресс-службой "СТИ"

МОСКВА, 15 янв —  Премьера нового спектакля режиссера и педагога, художественного руководителя столичного театра "Студия театрального искусства" (СТИ) Сергея Женовача под названием "Записки покойника" состоится на основной сцене театра в четверг.


Спектакль — не обычная инсценировка, а самостоятельное сочинение на основе подготовительных произведений Михаила Булгакова, предваряющих "Театральный роман", а также первой редакции "Белой гвардии", позже переработанной автором в пьесу "Дни Турбиных".

Фантазии на тему


Спектакль "Записки покойника" — второе обращение Женовача к творчеству Булгакова. В 2004 году в МХТ им. Чехова состоялась премьера его спектакля "Белая гвардия" с творческой командой, которая участвовала и в создании "Записок покойника". Это известный художник Александр Боровский, с которым постоянно сотрудничает Женовач, композитор Григорий Гоберник и один из самых востребованных художник по свету Дамир Исмагилов.


В постановке заняты три поколения студийцев, в том числе и новички, выпускники мастерской Женовача в ГИТИСе, только осенью принятые в труппу СТИ. В их числе Глеб Пускепалис, Дмитрий Липинский, Евгения Громова, Александр Суворов и Вячеслав Евлантьев. Роль Максудова исполнит Иван Янковский (внук Олега Янковского).


РИА Новости 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе