Волковский театр из Ярославля показал премьеру в Донецке

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова побывал с гастролями на Донбассе.
Фото: Пресс-служба театра имени Волкова


В пресс-службе театра пояснили, что визит волковцев на Донбасс состоялся по приглашению общественной организации "Русский центр" ДНР в рамках года русской культуры в Донецкой народной Республике. Гастроли прошли при финансовой поддержке благотворительного фонда поддержки и развития Волковского театра.



- 22 августа на сцене Центра славянской культуры в Донецке и 23 августа в культурно-развлекательном центре "Стирол" в Горловке театр имени Федора Волкова представил зрителям свой премьерный спектакль "Предстоящее событие", который поставил художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Пускепалис по пьесе Игоря Глинкова, - рассказала официальный представитель театра Екатерина Анкудинова.





Любители театрального искусства из Донецка и Горловки стали первыми, кто увидел эту постановку. По словам Екатерины Анкудиновой, премьерные показы специально планировались для ДНР и прошли с большим успехом. Россияне увидят спектакль 24 сентября, а также 2 и 3 октября в Ярославле на сцене театра имени Федора Волкова.

Автор
Текст: Элина Труханова (Ярославль)
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе