Капков: Московские театры перейдут на новый график работы с будущего сезона

Театры, подведомственные столичному департаменту культуры, с нового сезона перейдут на новый график работы — вечерние спектакли будут начинаться на час позже обычного, передает РИА Новости.

«Про эту идею мы не забыли. Просто она выглядит так, что ее надо реализовывать индивидуально для каждого театра. Надо определить, в какие дни удобней доехать к восьми, потому что есть спектакли, которые длятся более трех часов, и, соответственно, вы уже поздно будете выходить из театра, даже тогда, когда может быть закрыто метро. И наша задача просто сделать это удобным и для москвичей и для работников нашей театральной сферы», — сообщил глава ведомства Сергей Капков в эфире телеканала «Москва 24».

По его словам, уже сейчас часть театров Москвы перешла на такой график работы — это «Гоголь-центр», театр «Практика», а также часть спектаклей Центра Мейерхольда.

«Но наша задача сделать комфортную работу не только для части москвичей. Поэтому мы обсуждаем сейчас, что не только в восемь вечера. Мы думаем, что, может, в какие-то выходные дни и в шесть вечера будут спектакли, чтобы семья могла успеть потом добраться домой. Либо детские спектакли начинать раньше. Поэтому это будет новый график. Но для этого надо поменять репертуарную политику. К новому сезону мы будем уже готовы», — заключил Капков.

Московские новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе