Ярославна вошла в тройку победителей суперфинала I международного конкурса чтецов «Живая классика»

Яна Потапова вошла в тройку победителей масштабного конкурса, который проходил в Москве. 
Источник: портал Правительства Ярославской области


Девять человек боролись за победу в суперфинале. Всегов конкурсе приняли участие более 2500 учителей не только из России, но и еще из 15 стран мира.


– «Живая классика» – один из главных и самых масштабных конкурсов по поддержке чтения в России, и ярославцы вновь на высоте, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В прошлом году рыбинский школьник Максим Тамбовцев занял пятое место в международном суперфинале. Совсем недавно мы радовались победе Ивана Зуборенко, ставшего лучшим чтецом в мире на суперфинале-2022, а сейчас высокую награду получила и ярославский педагог Яна Потапова.

Испытания длились несколько месяцев. В суперфинале выступления педагогов оценивали известный российский актер театра и кино Александр Раппопорт, редактор журнала «Веселые картинки», автор детских книг Марина Дружинина, режиссер, писатель, сценарист и продюсер Владимир Алеников и педагог театрального института имени Бориса Щукина Любовь Бажинская.

Яна Потапова – педагог дополнительного образования Центра детей и юношества Ярославской области, ставит спектакли с воспитанниками театра «Луч».

– С конкурсом «Живая классика» знакома давно, не первый год готовлю к нему детей, поэтому знала, что предстоит и как нужно готовиться самой, – рассказала она. – В день суперфинала старалась не распаляться, немножко замкнуться, аккумулировать эмоции, чтобы потом все накопленное отдать зрителям.

Автор
Редакция
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе