В Ярославской области проходит фестиваль «Музейный ретрит»

Фестиваль «Музейный ретрит» проходит в регионе по выходным с конца сентября.

Ближайшие события запланированы на 5 и 6 октября, плюс ещё два уикенда.


В рамках фестиваля жители и гости области могут посетить 15 авторских экскурсий. Программы будут проводить на 30 площадках представители Ярославля, Гаврилов-Яма, Мышкина, Переславля, Ростова, Рыбинска, Углича, села Вятское и Борисоглебского района.

К примеру, в Переславле проводник предложит пройти по следам древних вепсов, мери и берендеев. В Рыбинске покажут настоящий самолёт, спрятавшийся среди жилых домов. В Ярославле гости смогут прогуляться по изразцовой дорожке XVII века.

– В основу фестиваля «Музейный ретрит» заложена ценность осознанных путешествий, где нет обязательной программы и четко проложенных маршрутов, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Целевая аудитория – в первую очередь самостоятельные путешественники. С помощью онлайн-конструктора на официальном сайте проетка они могут написать свой собственный сценарий знакомства с территорией. Экскурсии с проводником позволяют заглянуть в укромные уголки Ярославии, узнать интересные новые истории. Нам же знание актуальных запросов позволит «пересобрать» туристическое предложение.

Автор
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе