Министр культуры РФ поздравил с днём рождения Ирину Антонову

Личный праздник состоялся у директора Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирины Антоновой. 20 марта она отметила день рождения: ей исполнился 91 год. Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Ирину Антонову, пожелав ей здоровья, благополучия и всего самого доброго. По его словам, на Антоновой лежит большая ответственность по продвижению и популяризации культуры, с которой она справляется на самом высоком уровне.
«Более 50 лет возглавляя Пушкинский музей, вы внесли огромный вклад в развитие культуры нашей страны», - отметил Мединский, - «Исключительно благодаря Вам, Вашим талантам, энергии, эрудиции, профессионализму, художественному вкусу в Москве регулярно проходят экспозиции, представляющие российской публике шедевры мирового искусства, а уникальные выставки из собрания Пушкинского, в свою очередь, открывают Россию для миллионов зрителей по всему миру».

С годами Ирина Антонова не сбавляет рабочего ритма. Она постоянно заботится о модернизации вверенного ей музея и находится в поиске новых творческих союзов. Деятельность Антоновой способствует реализации разноплановых выставочных проектов, интересных для специалистов и простых зрителей.

Совсем недавно в ГМИИ имени Пушкина открылись такие уникальные выставки как «Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов», а также «Тысяча лет золота инков. Из собрания Музея золота Перу в Лиме».
источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе