Иван Охлобыстин: "В нашей липкой культурке давно пора тщательный идейный аудит провести"

В своем блоге Иван Охлобытин 13 мая опубликовал пост, связанный со спецоперацией на Украине, где высказал свое мнение о необходимости поддержки русских солдат, преодолении трудностей, возникающих в обществе на фоне происходящих событий.
Иван Охлобыстин. 
Фото: Роман Рожков / Интерпресс / ТАСС


По поводу ситуации в культуре, актер высказался следующим образом: "В нашей липкой культурке давно пора тщательный идейный аудит провести. Подтянуть уровень художественного до уровня происходящего. Сейчас этот уровень высок, как никогда".


Охлобыстин заявляет, что это важно в связи с антироссийскими настроениями в ряде стран мира.

Артист добавил: "Бесконечные экранизации болезненных рефлексий субтильных, либерально настроенных истеричек, по поводу и без, до нужного уровня не дотягивают точно". 

Охлобыстин также отметил, что в настоящий момент людям нужны герои: "красивые, мужественные, умные люди. И в реальной жизни, и на сцене, и на экране". 

Заканчивает артист свою публикацию словами: "Чего чего, а интересно нашим людям сейчас должно быть очень, потому что нас всеми силами хотят убить. И это отличный стимул для победы".

Ранее Охлобыстин высказывал свое отношение к Чулпан Хаматовой, написав что звания звезды её уже нигде не удостоят: "Нет у неё своего небосклона. Своей Родины, над которой звёздам положено сиять". 

Автор
Ревизор.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе