Сволочи из «Иронии судьбы»: правда Талызиной об Ахеджаковой

Как назвала Ахеджакова Талызину в порыве гнева.
Актриса Валентина Талызина рассказала подробности своих взаимоотношений с коллегой по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!» Лией Ахеджаковой.

По ее словам, сейчас они не общаются из-за того, что Ахеджакова отказалась сняться в современном ремейке «Иронии судьбы». Кроме того, Талызина заявила, что, узнав о том, что ее героиню по сценарию ремейка «отправили в Израиль», Лия Меджидовна назвала создателей фильма и бывшую подругу «cволочами».


Советская и российская актриса Валентина Талызина высказала обиду на свою коллегу по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!» Лию Ахеджакову в эфире программы «Выход в люди».

Актрисы хорошо общались, начиная со студенчества в ГИТИСе. На съемочной площадке культового фильма, играя приятельниц, они близко сдружились.

Однако все изменилось после того, как Ахеджакова отказалась сняться в современном ремейке «Иронии судьбы».

«Она бросила меня, свою партнершу, не сыграв во второй части «Иронии судьбы». Ее амбиции стали выше искусства, а ведь мы играли подруг»,
— приводит слова Талызиной «СтарХит».

Так, Валентина Илларионовна обиделась на Лию Меджидовну за отказ от совместной работы. Она принимала активное участие в процессе съемок, чтобы отсутствие героини Тани не слишком отразилось на сюжете. Одним из предложений команды сценаристов было «отослать ее в магазин», но Талызиной эта версия не показалась правдоподобной, тогда артистка предложила «отправить подружку на родину в Израиль». Весь фильм ее героиня звонила приятельнице и рассказывала о происходящих событиях.

«Когда она узнала, что по сценарию мы ее отправили в Израиль, сказала: «Сволочи», это касалось и меня»,
— призналась Талызина.

Вместе с тем, Валентина Илларионовна поругалась не только с Ахеджаковой. По некоторой информации, во время работы над картиной «Ирония судьбы, или С легким паром!» у актеров то и дело возникали причины для конфликта. Барбара Брыльска называла Талызину завистливой и убеждала режиссера, что коллега злоупотребляет алкоголем.

«Она сказала, я была нетрезва, но это неправда. А она была гордая полячка. Не понимала, какую роль она играет, ленинградской учительницы»,
— рассказала Валентина.

Тем не менее, несмотря на грубые высказывания коллег, по словам Талызиной, все это осталось в прошлом. Она не против помириться с обеими коллегами. «Я была бы счастлива и Лие, и Барбаре», — заключила актриса.

Кроме того, артистка заявила, что до сих пор не понимает феномена успеха фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Напомним, что Талызина не только воплотила на экране роль веселой подруги главной героини, но и озвучивала текст за Барбару Брыльску.

Ранее сообщалось о том, что Ахеджакова во время интервью YouTube-каналу «Культура памяти» высказала неприязнь в адрес популярного пародиста Максима Галкина. Она заявила, что пародист намеренно использует ее имя в своих номерах, чтобы высмеять ее судьбу.

Отметим, что речь шла о шутках на тему гражданской позиции советской актрисы. Одно время имя Лии Меджидовны часто мелькало в прессе, поскольку она критиковала политику российских властей в отношении Украины. В частности, она говорила о том, что не признает крымский референдум.

Галкин использовал эту тему в своем юмористическом выступлении, представив 80-летнюю актрису, как пристающую к «сильным мира сего» с вопросами о России.

«Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и делать такую милую имитацию, в которой я якобы пристаю к сильным мира сего со словами: «ой, я про Россию хочу поговорить», — приводит слова артистки «СтарХит». — Это не по возрасту, когда я включаю Первый канал, вижу огромный праздник в «Современнике», на нем талантливый человек Галкин использует мое имя, чтобы посмеяться надо мной, над моей судьбой».

На ее взгляд, юмористам следует осторожнее выбирать материал для своих монологов, чтобы не оскорбить чувства пародируемых ими персон. Вместе с тем народная артистка России отметила, что считает Галкина талантливым шоуменом.

«Моя репутация не пострадает, но мне жалко, что такой прекрасный, талантливый человек, как Галкин смеет немножко издеваться надо мной ради успеха у зрителей»,
подчеркнула актриса.

Ахеджакова также добавила, что сама она никогда не навязывает собственное мнение окружающим.

«Я ни в коем случае не конфликтую с коллегами, если у нас не совпадают взгляды. Я прекрасно отношусь ко всем, если речь, конечно, не идет о последних врунах и взяточниках»,
— поделилась актриса.

Автор
Антонина Старкова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе