Светлана Ходченкова - потомственная ведьма

Этот дар ей достался по наследству – им обладали в ее роду все женщины по материнской линии. Многое из того, что с ней происходило, актриса знала наперед. Поначалу эта особенность ее пугала, но с годами она стала внимательнее относиться к подсказкам судьбы.

Светлане было около десяти лет, когда однажды мама попросила ее протянуть ей руку. Она принялась пристально разглядывать ладошку дочки. А потом улыбнулась и сказала: «Моя дорогая, ты обязательно будешь знаменитой!» «Мамочка, откуда ты это знаешь?» – спросила Света. «Вот посмотри на эту линию на руке. Зря она никогда не появляется», – услышала девочка в ответ.


– Тогда я еще даже не помышляла стать артисткой, но эти слова крепко засели в мою память, – рассказывает Ходченкова.

Мама актрисы никогда не занималась хиромантией и гаданием. У нее обычная земная профессия – маляр-штукатур. Но это был далеко не единственный раз, когда ей удалось попасть, что называется, в точку.


– Но самое удивительное, что точно такие же способности с возрастом я начала замечать и за собой, – говорит актриса. – Я рассказала об этом маме. Она меня успокоила, объяснила, что таким даром – возможностью предвидеть будущее – обладали все мои бабки и прабабки по маминой линии.


…Окончив школу, Светлана подрабатывала в модельном агентстве. Ее попросили заполнить анкету. В одной графе надо было указать место учебы. Девушка тогда еще училась в экономическом вузе.


– Но моей рукой будто кто-то водил, – вспоминает Светлана. – Я сама не знаю почему написала: первый курс Щукинского училища. В то время даже не задумывалась об актерской карьере. Это было за год до моего поступления в Щуку.


А еще она видит будущее в снах. В детстве Светлану сильно пугало, что ее сновидения часто сбываются.


– С возрастом научилась относиться к этому дару спокойнее. Считаю их подсказками судьбы, стараюсь разгадывать посланные мне знаки, пытаюсь предупредить неприятности. Но это не всегда возможно, – делится актриса. – Я понимаю, что все это за гранью привычного, но не считаться с этим нельзя. Вот однажды я проснулась, ощутив сильную тревогу.


Меня преследовало ощущение, что одному из моих приятелей грозит опасность. Я даже не помнила подробностей сновидения. Но у меня словно в висках стучало: «Альма, Альма…» И что вы думаете? Очень скоро узнаю: его очень сильно покусала собака по кличке Альма!


Кстати


Светлана Ходченкова верит в приметы. К примеру, она уверена, что стоит ей, выйдя из дома, вернуться, ее непременно ожидает неудача. Уверяет, с ней не раз такое бывало. На этот случай у нее есть совет.


– Говорят, вернувшись, надо посмотреться в зеркало. Но этого мало! Нужно обязательно глянуть в зрачки, отражающиеся в зеркале. Правда, мне и это не помогает…


Как и большинство актеров, она уверена, что если сценарий упадет на пол, то надо на него обязательно сесть. Однажды такой финт ей пришлось проделать в метро на глазах изумленных пассажиров.


– Представляете, приличная, хорошо одетая барышня вдруг бухается на грязный пол в полупустом вагоне! На меня смотрели как на сумасшедшую. Но я на такие мелочи внимания не обращаю.


Собеседник


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе