Страшная цена успеха знаменитостей

Звездам завидуют многие. Живут в роскошных домах, путешествуют по миру в свое удовольствие, толпы поклонников – только пальцем помани, прибегут… Простым смертным такое и не снилось…

Однако иногда получается, как в страшной сказке: за успех приходится платить слишком высокую цену. Сто раз подумаешь, прежде чем захочется тоже стать звездой…


– Я учился на последнем курсе ГИТИСа, когда на первый курс пришел Дима Дюжев, – рассказал нам в приватном разговоре известный актер и телепродюсер (из этических соображений мы не называем его имя). – Старшекурсники Диму заметили сразу. Но не из-за его таланта. Просто после студенческих вечеринок (а они бывали нередко) он иногда напивался и орал: «Эй, вы, запомните все! Я буду знаменитым! Я всё готов отдать за то, чтобы стать звездой! Запомните мое имя, вы обо мне еще услышите!»


Все мы помним детские страшилки, в которых у героя исполнялось самое заветное желание, но взамен он отдавал душу темным силам. И в его жизни начинали происходить жуткие вещи.


Мы проанализировали некоторые факты из жизни звезд, результаты не могли не шокировать.


Дмитрий Дюжев учился на последнем курсе института, когда трагически умерла его любимая младшая сестренка Настя – заболела раком, сгорела в одночасье. Будущая знаменитость с трудом пришел в себя. Хотел уходить из профессии – ведь актерство считалось греховным занятием. Однако в жизни Димы появился режиссер Алексей Сидоров и предложил главную роль в сериале «Бригада».


– Это будет «бомба», ты проснешься знаменитым, – обещали продюсеры, напомнив артисту о былых дерзких мечтах.


Когда картина практически была готова, из родной для артиста Астрахани пришло трагическое известие: повесился отец Дюжева. Говорили, Петр Дюжев так и не смог оправиться после смерти дочери. А через несколько месяцев от сердечного приступа умерла и мама восходящей звезды кино.


Дмитрий еще больше замкнулся, хотел уходить в монастырь. Говорил, что ему есть какие грехи замаливать…


В монастыре, правда, тибетском, провел несколько месяцев и певец Витас. Он молился о своей маме. Звездная карьера артиста началась в 2000 году – с песни «Опера №2». А меньше чем через год после блестящего старта не стало самого близкого человека талантливого исполнителя. Как будто мама принесла себя в жертву звездному пути единственного сына. С трагического дня прошло более 10 лет. Однако каждый раз, когда Витас вспоминает о той, что подарила ему жизнь, на его глаза наворачиваются слезы.


Матери Александра Домогарова не стало в тот период, когда сын снимался в сериалах «Бандитский Петербург» и «Марш Турецкого». Именно эти ленты сделали артиста любимцем миллионов.Маму Бориса Моисеева убили незадолго до старта его звездной карьеры.


Список можно продолжать долго. И каждый раз, с новой фамилией и новыми фактами – по коже бежит мороз.


Татьяна Догилева всегда крайне скупо говорила о своей семье. Не так давно оказалось, что звезда потеряла маму, отца и брата. Причем ушли близкие практически один за другим. И не видели успеха Татьяны.


Эвелина Блёданс рассказала нам о своих родителях:


– Мама (я не могу говорить «была», не поворачивается язык) очень красивая, с длинной густой косой, веселая. Мы с сестрой никогда не видели ее в дурном расположении духа… Увы, жизнь мамы унесла болезнь. А через несколько месяцев ушел и папа – не смог без нее жить.


Двойная беда в семье случилась незадолго до того, как Эвелина заявила о себе в проекте «Маски-шоу».


Константин Хабенский хоть и снялся в нескольких фильмах и успешном сериале «Убойная сила», но до 2004 года был артистом, каких много. А вот после выхода фильма «Ночной Дозор» стал мегазнаменитым. В том же году не стало отца Кости Юрия Ароновича – рак. Жена артиста ушла в тот год, когда его пригласили сниматься в Голливуде.


Карьера Максима Галкина на эстраде началась в начале нулевых – аншлаги, престижная премия «Триумф»… В 2002 году от рака умер отец юмориста, генерал-полковник бронетанковых войск Александр Галкин. В 2004-м не стало и мамы Натальи Григорьевны.


Не все прекрасно было и у любимой женщины Максима Аллы Пугачевой. Отец и мать умерли с разницей в несколько лет, вскоре после звездного взлета Примадонны. Бывшая жена Владимира Кузьмина поэтесса Татьяна Артемьева, у которой его в свое время увела Алла Борисовна, не раз открыто говорила, что певица №1 продала душу дьяволу – оттого пострадали в том числе близкие.


Елена Ваенга много лет пыталась попасть на большую сцену. И едва ей это удалось, не стало отца звезды. Певица рассказывала об этом на одном из концертов, по ее лицу лились слезы.


Впрочем, трагическая статистика относится не только к звездам эстрады и кино. Потерял родителей Михаил Прохоров, они ушли практически один за другим. А будущий олигарх окунулся в работу, начал сколачивать капитал. Мама и отец Владимира Путина умерли с разницей в год – как раз в тот период, когда сына пригласили на повышение в Москву.


Дмитрий Медведев в период карьерного взлета потерял отца.


А Владимир Жириновский, когда стал знаменитым, остался без обоих родителей, которые, к слову, были в разводе.


– Тема деликатная. И конечно, в каждом отдельном случае надо разбираться конкретно, – рассуждает финалистка популярной программы «Битва экстрасенсов» Виктория Субота. – Могу сказать одно: надо следить за тем, что говоришь.


Фраза «Я готов на всё, только бы стать богатым и знаменитым!» может принести весьма неприятные  последствия. Даже если вы не будете иметь в виду ничего дурного.


Родные отдают силы «эгрегору»


– Есть понятие «эгрегор» – «воплощенная душа». Если не вдаваться в оккультные подробности, работает так, – объяснил экстрасенс Амир Мунаварий. – Человек страстно мечтает обладать: дорогой вещью, властью, славой… Он не может думать ни о чем, кроме как о своей мечте, и наделяет ее «живой» энергией… Но эта энергия не может появляться из ниоткуда. Она переходит в эту «воплощенную мечту» из живых людей, тех, кто больше всего любит этого человека. Обычно трагедия случается либо за 1–3 года до воплощения мечты. Либо через год-три после…

Ветрова Эвелина

«Собеседник»

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе