Интеллигенцию и народ разделяет пропасть

Эдуард Лимонов пишет:

Мира в России не будет. Судя по скрежету зубовному, с обеих сторон в конфликте об убийстве русских детей в Соединённых Штатах, мы разделены, до степени убийства друг друга.

Мы, видимо, так и не решили спор 19-го века между западниками и славянофилами, и тем более, не довоевали гражданскую войну, между белыми и красными.

Выяснилось,что меньшая часть населения, в основном городская прозападная интеллигенция, ненавидит народ во всех его проявлениях, и считает русских - народом вырожденцев. И чтобы не сделали с детьми этого народа в Соединённых Штатах - все лучше той судьбы, какая их ожидала бы в России. Так считают наши интеллигенты.

Я стараюсь сохранять хладнокровие, но даже я теряю его порой, слушая и читая, что в смерти Максима, трёх лет, виновата его родная мать, больная алкоголизмом. То есть мальчика считают генетически неполноценным, мол вот что его привело к смерти - генетическая неполноценность.

Так можно договориться до роли Дьявола.

Максим погиб не в России, где его зачали, не от рук больной, спору нет, матери, из которых его, я уверен, его правильно извлекла ответственная за жизнь наших детей российская организация. Но онн погиб, находясь у приёмных родителей в Соединённых Штатах Америки, разве не так ?

Наблюдая всё происходящее, я стал верить в то, что не миновать нам какой-то минимальной гражданской войны может быть, ну если не войны, то изгнания может быть из России откровенно чуждых элементов. Даже если их будет тысяч сто.

Президент Путин оказывается в сегодняшней ситуации (со всеми его мелко-репрессивными законами, желающими и прикрутить энтузиазм западников, и желанием не раздражить их) на удивление слабым правителем, неспособным решить этот конфликт раздвоения общества, трагического и традиционного раскола.

Мы все в большой опасности.

Причём я не призываю к объединению и к примирению, я честно поражён глубиной пропасти которая нас разделяет.

Есть конфликты, которые решены могут быть только физическим столкновением. У нас сейчас один из таких конфликтов. Причём я уверен, что обнажился конфликт между народом и прозападной интеллигенцией, случайно.

Эдуард Лимонов

PolitOnline

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе