Группа «Чайф»: «У ярославских девушек должно быть по шубе!»

В клубе «Король королю» выступила легендарная рок-группа «Чайф». Представители старой гвардии рок-музыкантов честно отработали два часа на сцене и рассказали поклонникам, чем они сейчас живут.

На концерт многие ярославцы пришли во всем оранжевом: брюки, футболки, кепки – оранжевое настроение чувствовалось повсюду. Как выяснилось, этот цвет по традиции присутствует в каждом городе, где бывает группа «Чайф».

–?У ребят просто есть песня, которая так и называется «Оранжевое настроение»,–говорит Михаил Крестов, один из поклонников группы. – Вот поэтому мы и одеваемся соответственно, это сближает нас всех!


Несмотря на то что в строю музыканты не один десяток лет, каждый раз волнуются. Как правило, приезжают в город, где выступают, на день раньше, чтобы основательно подготовиться. Ярославль тоже не стал исключением. За сутки до концерта музыканты остановились в гостинице «Ринг Премьер отель». С дороги отдохнули и даже прогулялись по городу.

–?Мы под большим впечатлением от Ярославля,–говорит солист группы Владимир Шахрин. – У вас очень богатый город! Мне кажется, что все девушки здесь должны ходить в шубах!


Группа «Чайф» на российской сцене – явление легендарное и незапятнанное никакими слухами, сплетнями и интригами. Для многих поколений людей песни этой группы стали в буквальном смысле девизом по жизни. Хотя, как говорят сами музыканты, внутри группы нет никакого культа.

–?Есть просто уважение к тому, что мы делаем, любовь к нашим песням, очень трепетные отношения между собой, – говорят они.

Когда нас представляют как «легенду русского рока», мы смеемся.

Хотя поклонники группы считают, что «Чайф» – гораздо больше, чем просто легенда. На концерт в Ярославле пришли люди разного возраста. И для каждого  «Чайф» – это своя история и свои воспоминания.

–?Нам очень понравилось, что в Ярославле наши любимые зрители стоят, а не сидят, – сказали со сцены музыканты. – Невозможно слушать наши песни сидя!

Кроме того, «чайфовцы» отметили, что в нашем городе среди любителей русского рока очень много девушек.

–?Мы вообще твердо убеждены в том, что у группы «Чайф» нет будущего, если на концерты не будут ходить девушки! – подытожили они.


Родной город


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе