Вечная память ярославскому музыканту

Странно то, что ни в МЧС, ни в УМВД никакой информации о трагедии нет, однако Виктор погиб - этот факт подтверждают его друзья.


Тело утонувшего музыканта из воды доставали водолазы. Информация о причинах случившегося противоречива.


Предположительно, Виктор пошел купаться во время выступления группы «Ногу свело» с лучшим другом. Сказал, что хочет освежиться. По словам очевидцев, он был не пьян, но навеселе. Разделся, заплыл очень далеко. Неизвестно даже, кричал он или нет, когда пошел на дно, и почему это случилось. Лучший друг лишь успел увидеть, как Витя начал хватать ртом воздух. Те, кто были на берегу, ринулись его спасать, некоторые даже в одежде. К сожалению, никто не смог помочь парню. Водолазы же приехали на место происшествия лишь через 20 минут. Все это время Витя пролежал на дне.


Тело по какой-то причине оставили на берегу. Лучший друг погибшего музыканта 4 часа провел на пляже в ожидании полицейских, глядя, как синеет Витино тело. После допроса труп забрали на судмедэкспертизу. Его друг же пошел относить вещи утонувшего музыканта к девушке, с которой тот жил. В квартире его встретили непонятные субъекты, обыскали, чуть не избили, обвиняя в том, что он, якобы, пытается похитить вещи своего друга.

Странно, но по итогам судмедэкспертизы и вопреки рассказам очевидцев выяснилось, что Витя не был пьян. Алкоголь обнаружили в его крови, но не в тех количествах, которые могут стать причиной такой трагедии. Из-за чего молодой парень, отлично умевший плавать, погиб, так и осталось загадкой.

Завтра Виктора похоронят. В социальной сети vkontakte.ru его друзья создали «Группу памяти Виктора (ПЦ) Зайцева» - «для тех, кто помнит его и никогда не забудет...».

Караван-Рос
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе