В Ярославле появился необычный уличный музыкант

Искренние тексты из уст ребенка. Автомобильный гул проспекта Машиностроителей разбавляют рок-мелодии. Несколько раз в неделю туда приходит играть 12-летний школьник.
Это история получила большой резонанс в социальный сетях. Одни пользователи поддержали подростка, другие вопрошали, где его родители и какой статус у семьи. Наталья Антонова разыскала уличного музыканта, встретилась с его мамой, и узнала, почему ребенок вышел на улицу. Он беспризорник или творец?

- Искренне прошу — смейтесь надо мной! Если вам это поможет.

Озаренный солнечными лучами, словно светом софитов, превращая родной проспект Машиностроителей в концертную площадку. Несколько раз в неделю возле детской поликлиники, раздвигая занавес березовых сережек, появляется с виду шут, в душе король - ярославский школьник - Тема Кирпичев. Он, как и автор нетленного хита старается познать этот мир через творческое многообразии русского рока. 

Тема Кирпичев, уличный музыкант: 
- Пою в основном, то, что в 90-е было популярно!  Потому что, она веселая, классная, она мне нравится! Король и шут, например, у них песни истории. Они там рассказывают. Тебя цепляют такие истории? Да!

 Историю мира через музыку, творчество и хобби поддерживает и мама Темы Анна Цвелева. Дипломированный историк, а ныне ответственная за красоту женских лиц только за тягу к прекрасному, и мужской поступок сына — самому заработать на мечту. 

Анна Цвелева, мама Темы Кирпичева:
- Возможно, это стереотипное мышление, вот как в комментариях под постом о попрошайничестве. Но ребенок развивается! Он хочет получать обратную связь от мира. Поэтому, я не против. Я только за! 

Окрыляющие, честные и пронзительные хиты заставляют одних улыбнуться, других - остановится на пару песен, а третьих сделать красивый жест. 
 
- Если их никто не заставляет, я только — за! Хорошее настроение и для них самих. Если им это нравится. А тебе понравилось, как мальчик на гитаре играет? Да. 

- Я люблю такое не нарисованное.  Это идет от души! Такое надо поощрять. 

 Освоение классики мирового рока пока в процессе. На страже точного попадания в ноты дедушка и друг семьи. А вот новое оборудование на плечах, а точнее пальцах и связках самого музыканта.  

- Я хочу электрогитару, басгитару, усилители, аксессуары разные. 

 Возможно, новые инструменты дадут юному музыканту и возможность облачить рифмованные строки собственного сочинения в мелодичную форму. 


Автор
Наталья Антонова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе