СЕРДЦЕЕД ТОТО СНЯЛ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО

В Ярославле дал единственный концерт легенда итальянской эстрады Тото Кутуньо.

НАРОДУ в «Арене-2000» собралось немного, только самые преданные поклонники. Среди них был даже замечен цыганский табор. Ромалэ гордо уселись на первый ряд, но вскоре были выпровожены бдительной охраной.


Концерт задержали ненадолго, минут на 20. «Добрый вечер», - поздоровался по-русски Кутуньо. С годами итальянский сердцеед не растерял шарм и обаяние: орлиный профиль, благородная седина, бархатный голос с хрипотцой, как и прежде, сводили с ума. А этот жест - широко раскинутые руки, словно бы он хотел обнять всех женщин на свете!

- Прошу прощения, что я буду сидеть на стуле. Я повредил ногу, играя в мяч со своим сыном, - предупредил публику Тото. Впрочем, скоро Кутуньо забыл о больной ноге. Вел он себя как заправский ловелас, вовсю заигрывал с поклонницами, которые, как птички в сети, норовили попасть в нежные объятия маэстро. «О мама мия! Белле, белле!» - то и дело восклицал шаловливый маэстро. Далее следовал вопрос «Твое имя?» и игривое «Ты замужем?». А от троекратного русского поцелуя он и вовсе таял и напрочь забывал слова песен.

Тото завалили цветами и мягкими игрушками. В основном это были символы нового года - бычки. «Вы думаете, что я бык?» - недоуменно спрашивал Кутуньо, когда ему презентовали очередного рогатого симпатяшку. Рожки натолкнули его на определенные мысли.

Он поинтересовался, есть ли в зале верные мужья и жены, ни разу не изменявшие своим половинкам. Ни те, ни другие не откликнулись, и Кутуньо понимающе заулыбался.

Некоторые красотки, чтобы угодить маэстро, шпарили на чистейшем итальянском. И когда только успели выучить? Больше всего повезло статной белокурой красавице Наташе. Ради нее Тото даже снял обручальное кольцо. Впрочем, и она с удовольствием сделала то же самое. Потом со слезами внимала песне Джо Дассена «Если б не было тебя», посвященной только ей одной. А модельного вида блондиночке даже удалось спеть с Кутуньо дуэтом, правда, под фонограмму. В финале Тото, несмотря на травму, спустился в партер, чтобы пожать зрителям руки. А когда он с чувством запел «Подмосковные вечера» и «Очи черные», публика и вовсе растрогалась.

Перед концертом Тото успел пообщаться с журналистами. Конференция проходила в «Ринг Премьер Отеле». Кутуньо выглядел сильно уставшим. Но для звезды мирового масштаба вел себя просто и терпеливо отвечал на вопросы.

- Синьор Кутуньо, как доехали?

- Путь был долгим - 24 часа на машине. Но я счастлив быть здесь, видеть вас. В России у меня много друзей. Все русские города очень красивые. Очень понравился Ярославль. Жаль, не имею возможности посмотреть его хорошо. После концерта сразу возвращаюсь в Москву.

- Как вам отсутствие снега? Ожидали такое?

- Я удивлен. Сейчас в Италии холоднее.

- Что для вас настоящий итальянский мужчина?

- Сегодняшний или вчерашний? У меня есть сын Нико. Послезавтра ему исполняется 19 лет. Он много раз приезжал в Россию со мной. Ему очень нравятся русские девушки, так же, как и папе. Молодые люди в Европе очень похожи. Раньше итальянцы были гораздо романтичнее.

- Есть ли в вашей жизни мечта, которую вы не осуществили?

- Люди, которые любят жизнь, всегда имеют проекты и мечты и не останавливаются на достигнутом. Я только что закончил писать роман о любви. Надеюсь, он будет опубликован. Хочется, чтобы по этому роману вышел фильм.

- Вы говорите, роман о любви. Это история о вашей жизни?

- Нет. Это рассказ о ребенке, у которого были отклонения. Он называется «На крыльях надежды».

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе