Маршалу песни посвящается

25 апреля состоится концерт-биография Василия Соловьева-Седого.
Фото: предоставлено пресс службой Театра мюзикла


25 апреля в Московском театре мюзикла пройдет вечер-концерт, посвященный 110-летию одного из самых известных и знаменитых советских композиторов — Василия Павловича Соловьева-Седого.

Его называли Маршал песни. Прижизненные тиражи пластинок с его мелодиями — а их у композитора более 700 — достигали 2,5 млн. экземпляров. Его песни пели Марк Бернес и Эдита Пьеха, Леонид Утесов и Клавдия Шульженко, Луи Армстронг и Карел Готт. Знаменитые «Подмосковные вечера» исполнил на заключительном концерте победитель Первого конкурса им. П.И. Чайковского Ван Клиберн. Песни Соловьева-Седого звучали на фронте и в мирное время, на Всемирном фестивале молодежи и студентов и на домашних праздниках. Это песни, в которых отразилась история страны.

25 апреля в Московском театре мюзикла знаменитые песни композитора прозвучат в исполнении известных артистов театра и эстрады — Николая Чиндяйкина, Алексея Колгана, Павла Любимцева, Максима Заусалина, Оксаны Костецкой. Сюрпризом для зрителей будет выступление знаменитого вратаря Владислава Третьяка и спортивного комментатора Дмитрия Губерниева с песнями «Если хочешь быть здоров» и «Во всем нужна сноровка». А знаменитые «Подмосковные вечера» исполнят губернатор Московской области Андрей Воробьев и известный государственный деятель и политик Сергей Степашин.

Михаил Ефимович Швыдкой: «Песни Соловьева-Седого — это не только история страны, это — история каждого из нас. Именно поэтому их исполняли не только на торжественных собраниях, но задушевно пели и за домашним столом. А это — высшая степень признания композитора».


Начало в 19.00.

Стоимость билетов: от 500 рублей.

Адрес Театра мюзикла: ул. Новозаводская, 27. М. Багратионовская

Телефон: 8 (495) 797-63-00

Официальный сайт театра: www.мюзикл.рф
Автор
Свободная пресса
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе