Маэстро Владимир Спиваков пригласил юную скрипачку из Воронежа выступить на его музыкальном фестивале

Юная скрипачка из Воронежа, ставшая в 2012 году победителем ХIII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», продолжает покорять слушателей своим талантом. Не так давно Мария выступила на именитых сценах столиц России и Армении. После участия в пятом губернаторском международном юношеском конкурсе имени Валерия Александровича Гаврилина, на котором скрипачка заняла первое место, она отправилась в Москву, чтобы принять участие в концерте в рамках программы «Новые имена».
Маша в числе других юных солистов играла в сопровождении Воронежского молодёжного симфонического оркестра под руководством заслуженного артиста России Юрия Андросова.

А после Мария Артеева стала участницей X международного фестиваля Владимира Спивакова «Москва встречает друзей». Грандиозный праздник, объединивший сотни музыкантов из разных стран мира, проходил 10 дней на многих концертных площадках столицы.

А совсем недавно в начале июня Мария вернулась из Армении, где проходил III-й международный фестиваль юных музыкантов-исполнителей. Мария была приглашена в Ереван вне конкурса и участвовала в трёх концертах, в том числе, в заключительном гала-концерте в Большом концертном зале «Арам Хачатурян» в сопровождении Государственного симфонического оркестра Армении под руководством Эдуарда Топчяна, дирижёр Арутюн Арзуманян. С оркестром Мария исполнила 1 часть Испанской симфонии Э.Лало. Другие концерты проходили в Доме Камерной Музыки им. Комитаса. Двенадцатилетняя Мария Артеева покорила слушателей своим талантом.

Юная скрипачка не останавливается на достигнутом и уже готовится к своему новому концерту. 22 июня она даст сольный концерт в Москве в парке «Сокольники». Мероприятие организует Московская филармония в союзе с оргкомитетом конкурса «Щелкунчик» с целью дать возможность недавним юным лауреатам известного конкурса и дальше радовать зрителей своими выступлениями.
источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе