Фестиваль 50 Years Of Rock: 5 десятилетий рок-музыки XX века в клубе Base

18 ноября 2023 года в Москве на сцене клуба BASE лучшие рок-музыканты столицы представили программу, состоящую из хитов пяти десятилетий XX века — Фестиваль 50 Years Of Rock.

Зрители услышали культовые композиции, вошедшие в фонд рок-музыки. Это «золотой период» группы Pink Floyd, битловский The White Album, рок-н-ролльная эпоха Элвиса Пресли, лучшие песни легендарных Guns’n’Roses и программа хитов Oasis.


Эти песни исполнили пять коллективов: Sparks Boys (Москва), Корней и Zebra Band (Москва), Terminal Frost (Ростов-на-Дону), Jeans N’Roses (Москва), Jolly Green (Москва).

50 Years Of Rock — это продолжение ряда уникальных музыкальных трибьют-фестивалей в России, где выступления всех артистов привязаны к конкретной эпохе в истории мировой культуры.


У любителей рок-музыки была прекрасная возможность проследить за эволюцией рок-музыки через десятилетия на площадке одного из лучших клубов в России с современной и превосходно оснащенной концертной площадкой.

Соответствующий видеоряд сопровождал на большом экране музыкальные композиции. Танцевальный партер был в восторге. В Вип — зоне, где расположилась более респектабельная публика, потягивающая коктейли, было не так жарко, но очень оживленно. Корней и Zebra Band вживую сыграли все песни с легендарного битловского «Белого альбома», которому в этом году исполняется 55 лет.

Ведущим фестиваля был спортивный комментатор, телеведущий — Виктор Гусев. Он большой поклонник рока, начиная с 70-х годов.


Автор
Ирина АРЕНКОВА специально для Musecube
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе