Ярославль увидит интеллектуальное кино. ИНТЕРВЬЮ

В Ярославле открывается первый интеллектуальный кинотеатр с интересным названием «Киноклуб НЕФТЬ». "Киноклуб НЕФТЬ", в отличии от остальных кинотеатров, в выборе репертуара отдает предпочтение интеллектуальному кино. Организаторы обещают порадовать зрителей мейнстримом и классикой с долей фестивального, документального и короткометражного кино. В планах клуба - концерты, оперы, мюзиклы и спектакли лучших театров мира, а для всех любителей старого кино также предусмотрена линейка ретро-картин. Кроме того, картины покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Ну разве не об этом мы мечтали?


   Кому принадлежит оригинальная идея, как появилось необычное название клуба и чем отличается «Киноклуб НЕФТЬ» от остальных кинотеатров рассказал историк кино, соучредитель «Киноклуба Нефть» Виталий Лобан. 

- Виталий, расскажите, как возникла идея создать киноклуб в ДК? 



- Идея создания киноклуба зародилась в тот момент, когда мы поняли (команда единомышленников), что нам негде в родном городе смотреть авторское кино в день премьеры. А иногда авторское кино просто не доезжает до Ярославля. Что касается гео локации - в ДК сохранился прекрасный уютный зал с качественным Dolby-звуком. Также Московский проспект является одной из самых оживленных артерий города. До киноклуба удобно добраться из любого района города. 

- Как будет организована рекламу в киноклуб? 


- Реклама как всегда будет распространяться через несколько каналов, но преимущественно через интернет. 


- Как киноклуб получил такое необычное название НЕФТЬ? 


- У этого названия очень много смыслов, и мы, как киноклуб авторского кино, оставляем своим зрителям простор для фантазии. Но для меня это отсылка к тому, что кино ни чуть не меньшая ценность для человека, преимущественно интеллектуальная, чем нефть. 

- Какое кино будут показывать в киноклубе и какой фильм вы покажите зрителям первым? 


- Киноклуб будет показывать новинки авторского кино, классику киноискусства, концерты со всего мира, фестивальное кино, короткометражное кино, документальное кино и многое другое. В киноклубе попкорн будет присутствовать только в баре. А первым мы покажем зрителям концерт TIMELESS 2013 в исполнении MYLENE FARMER. 

- Виталий, последний и главный вопрос, назовите главное отличие обычных кинотеатров от «Киноклуба НЕФТЬ»? 


- Все очень просто! В киноклубе НЕФТЬ вы увидите то, что вряд ли когда-нибудь увидите в «многозальниках». А так же тем, что киноклуб будет всегда прислушиваться к пожеланиям своих зрителей. И да.... Мы находимся не в торговом центре, что положительно влияет на восприятие кино.



   Уже в апреле жители и гости Ярославля смогут насладиться интеллектуальным кино со всех уголков мира. 

   2 апреля в 19.00 состоится официальное открытие «Киноклуба НЕФТЬ». Всех гостей ждет уютная вечерняя атмосфера: цифровой зал рассчитан на 111 мест, включая 8 диванов love seats. 

   Стоимость билетов от 150 до 500 рублей. Также, к вашим услугам киноBAR REL. 

   «Киноклуб НЕФТЬ находится по адресу Московский проспект, 92 (ДК «Нефтяник», 2-ой этаж). 

  Телефон для бронирования мест в зале: (4852) 66-36-36. 

   Уютного всем вечера и приятного просмотра. 
Яркуб
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе