Вышел трейлер фильма "Балабанов. Колокольня. Реквием"

Фильм "Балабанов. Колокольня. Реквием" выходит в прокат 8 декабря. 
Кадр из фильма "Балабанов. Колокольня. Реквием". 
/ Предоставлено СТВ


До появления в кинотеатрах его премьеры состоялись на двух фестивалях - в Москве и в Санкт-Петербурге. В Северной столице документальную картину показали на фестивале "Послание к человеку", в Москве лента откроет 2 декабря Первый фестиваль авторского кино "Зимний".


Синопсис ленты таков: "Алексей Балабанов не был публичной фигурой, он не любил давать интервью и не пускал посторонних в личное пространство. Спустя почти десять лет после его смерти мы увидим хронику последних лет жизни бескомпромиссного автора, кинорежиссера, который и сегодня остается главным для современной России".


Режиссер и автор сценария фильма Любовь Аркус известна зрителям по таким киноработам, как "Антон тут рядом", "Кто тебя победил никто".

Продюсеры фильма о Балабанове: Сергей Сельянов ("Брат 1, 2", "Груз 200", "Мне не больно", "Аритмия") и Константин Эрнст ("Мама", "Ночной дозор", "72 метра", "Турецкий Гамбит"), из чего можно сделать вывод, что картину покажут после проката на Первом канале.

Операторы: Георгий Ермоленко ("Антон тут рядом"), Алишер Хамидходжаев ("Аритмия") и Аглая Чечот. Фильм снят Мастерской "Сеанс" при поддержке кинокомпании СТВ и "Первого канала". В прокат его выпустит Capella Film.



Автор
Сусанна АЛЬПЕРИНА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе