Вчера в Ярославле состоялась премьера фильма про Майкла Джексона

Лента «Вот и все» — это история подготовки шоу This is it. Серия из пятидесяти концертов должна была пройти на лондонской О2 Arena и стать завершающим аккордом в карьере Майкла Джексона. За несколько недель до премьеры поп-король умер. Премьера этого фильма состоялась вчера в ярославском кинотеатре Родина.
Репетиции, споры режиссера и звезды, сами номера смонтированы таким образом, что с начала до конца раскрывают всю идею This is it. В перерывах зрителю показывают, как воспринимают Джексона те, кого он нанял на эту свою последнюю работу. Вот певец отбирает танцоров — претенденты съехались со всего света. Это фанаты, выросшие на его «лунной походке» и теперь получившие шанс выступать со своим кумиром на одной сцене. А вот он репетирует с ними, отрабатывает идеи картинки, которая по­явится на гигантских мониторах лондонского стадиона О2.

То ли это образ такой, то ли он правда был таким скромным и застенчивым. В перерывах между репетициями у Джексона через слово — «спасибо» и «пожалуйста» и «храни вас Господь». Застенчивость, правда, тут же испаряется, когда перерывы сменяются выходами на сцену. Тут — все самые громкие его хиты, в конце фильма — по­следний сингл This is it, который публика до сих пор не слышала и который и дал название всему проекту.

На премьеру фильма в Лос-Анджелесе пришли родственники и близкие Джексона. Им, как и критикам, лента понравилась. Зато она не понравилась поклонникам певца, которые обвинили продюсеров и семью звезды в том, что они его уморили. Фанаты даже развернули кампанию под лозунгом «Нет, не все», призывая весь мир бойкотировать фильм.

После своей смерти Майкл Джексон уже «заработал» порядка 90 млн долл. Ожидается, что за первую неделю проката фильм о нем соберет около 100 млн. Ажиотаж вокруг последних концертов Джексона начался, когда только стало известно, что он собирается выступить в Лондоне. Никто не ждал, что это возвращение может быть столь триумфальным. Но билеты на шоу были раскуплены не за недели или дни — всего за несколько часов. Джексон планировал дать в Лондоне десять концертов, но из-за дикого ажио­тажа продюсеры увеличили число выступлений до пятидесяти.

А ведь в «бывшие» его записали почти официально. В 2004 году в мировой прокат вышел забавный голливудский фильм «Из 13 в 30», где героиня Дженифер Гарнер попадает в собст­венное будущее, в наше время. Где вдохновляет успешных и богатых 35-летних обитателей манхэттенских клубов, заставляя их имитировать «лунную походку». То есть возвращает солидных дам и господ в бриллиантах и дорогих галстуках в середину 80-х, когда они носили укороченные брюки и фанатели от Майкла Джексона.

«Вот и все» — подарок именно им. Тем, кому «немного за тридцать» и чья юность прошла под звуки Triller, Bad и Billie Jean. Для них точно еще не все, им еще только предстоит вспомнить эти песни и свои веселые 80-е.
РБКDAILY

ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе