Съемки фильма «Полынь - трава окаянная»

Сельская идиллия по соседству с Толгой. В Ярославле начались съемки мелодрамы с рабочим названием "Полынь-трава окаянная".

Московский режиссер Роман Фокин снимает в Ярославле очередную лавстори - фильм о любви сельского милиционера и знахарки. Съемки кино с рабочим названием «Полынь - трава окаянная» начали в эту среду. Главная героиня - своего рода колдунья. Занимается травами и готовит из них лекарства от всех недугов. Он - сельский милиционер. Влюбленного участкового сыграет актер из Ярославля, преподаватель Театрального института Андрей Зубков. Роль его возлюбленной досталась московской актрисе Анне Невской, хорошо известной зрителям по телесериалу «Кто в доме хозяин».  

Анна Невская, актриса: «Моя героиня моя - необычная женщина. Хотя живет в обычной деревне, в современной деревне, она воспитывает маленького сына, работает на почте. Но у нее есть необычная особенность - она увлекается травами».


По сценарию милиционер влюблен в знахарку, вот только взаимности добиться сразу не получается. Сегодня снимали как раз эпизод легкого флирта, который для главного героя так ничем и не закончился

Анна Невская, актриса: «Мы начали снимать фильм недавно, но все хорошо! Не сглазить бы! Смутила немного погода, все запорошило. Но кино есть кино».

Весь фильм будут снимать в Ярославском районе - в поселках и деревнях, так же планируют несколько сцен в городских церквях, но главной натурой останется сельская местность.

Выбрать места съемок оказалось несложным. Деревня Толгоболь уже давно привлекала режиссера деревенскими пейзажами. Это место и превратилось на время в съемочную площадку.

Сергей Грудинин, главный художник: «Очень красивые деревушки! Ну вы посмотрите! Дома и лес рядом. Здесь замечательно».

Холодная осенняя погода актеров не пугает. Работа идет с раннего утра до позднего вечера. Завершить съемки планируют к 20 ноября.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/vaksman_snimaet_kino.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}





НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе