Путин: премия "Золотой орел" говорит о профессиональном признании

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям церемонии вручения ежегодной премии в области кинематографии "Золотой Орёл" за 2013 год, где отметил, что эта награда является свидетельством профессионального признания и выдающихся достижений в кинематографе, сообщается на сайте Кремля в среду.



Национальная кинонаграда России Золотой орёл, архивное фото
© Фото: аккаунт "Премия Золотой Орел" в сети facebook

Национальная премия в области кинематографии "Золотой орел"
"Эта награда по праву является свидетельством высокого профессионального признания и выдающихся достижений в области кинематографии. Её лауреатами неизменно становятся талантливые, неординарные, увлечённые делом люди, как прославленные мастера, так и те, кто только начинает свой путь в искусстве", — говорится в приветствии.

Президент также отметил то, что "Золотой орел" — это по-настоящему праздничное событие в культурной и общественной жизни России, которое собирает весь цвет российской кинематографии.

Ежегодная премия "Золотой орел" вручается с 2002 года. В этом году на награду в 20 номинациях претендует 23 российских игровых, документальных, анимационных фильма и телесериала и три зарубежные картины. Вручение премии пройдет в среду вечером в первом павильоне столичного "Мосфильма".

РИА Новости 
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе