Разговоры между строк

Главные события 25-й Московской книжной ярмарки.

С 5 по 10 сентября на территории 75-го павильона ВВЦ пройдет 25-я Московская международная книжная выставка-ярмарка.

"Российская газета" традиционно один из центральных участников выставки. В этом году авторы газеты представят свои новые книги и проведут творческие встречи.

5 сентября, среда

12.00. Зал С, авторская площадка. Встреча с писателем Виктором Ерофеевым. Презентация нового авторского сборника.

13.00. Зал С, авторская площадка. Встреча с писателем Захаром Прилепиным.

14.30. Зал С, авторская площадка. Встреча с писателем, публицистом, философом Михаилом Веллером.

16.00. АСТ. Александр Иличевский и Дмитрий Данилов: город как средство массовой информации.

17.00. АСТ. Дмитрий Глуховский: презентация новой книги.

6 сентября, четверг

В 13.00 в конференц-зале N 2 состоится встреча с читателями писателя Павла Басинского, который представит свою новую книгу критики "Человек эпохи реализма", этим летом вышедшую в иркутском издательстве Геннадия Сапронова. В книгу вошли его лучшие статьи и эссе за 20 лет, ранее публиковавшиеся в журнале "Новый мир", "Литературной газете" и "Российской газете". Басинский также расскажет о работе над книгой "Лев Толстой: бегство из рая", которая получила премию "Большая книга" за 2010 год, а также о своей только что законченной книге "Лев Толстой и Иоанн Кронштадтский: история одной вражды", посвященной спору Толстого и Русской православной церкви.

Кроме того:

12.30. "Эксмо". Встреча с обозревателем "Российской газеты", писателем Марией Городовой: "Нужен ли читатель современным СМИ?

13.00. "Айрис-пресс". День, посвященный 100-летию Льва Гумилева.

15.00. Зал С, авторская площадка. Встреча с писательницей, переводчицей и поэтессой Ларисой Рубальской.

16.30. Зал С, авторская площадка. Творческая встреча с народной артисткой России, художественной руководительницей Театра музыки и поэзии Еленой Камбуровой.

7 сентября, пятница

12.00. Конференц-зал N 4. "Голос женщины в современной православной литературе". Участники: Ю. Вознесенская, инокиня Ольга (Гобзева), О. Голосова, М. Журинская, С. Луганская, И. Лукьянова, М. Кучерская, О. Николаева, И. Пуля, Т. Шипошина, Е. Чудинова, П. Тюренкова. Ведущая: обозреватель "РГ" Мария Городова.

17.00. "Эксмо". Встреча с Павлом Астаховым и Татьяной Устиновой. Презентация книги "Я - судья. Кредит доверчивости".

8 сентября, суббота

В 11.00 в конференц-зале N 2 пройдет встреча с читателями журналиста "РГ" и писателя Всеволода Овчинникова. Основная тема его материалов - рассказ о китайском опыте перехода от плановой к рыночной экономике без "прихватизации" и увеличения пропасти между богатыми и бедными. Новая книга автора "Калейдоскоп жизни" повествует о жизненном пути Всеволода Овчинникова. Еще одна новинка - книга "Размышления странника", которая включает в себя статьи рубрики "Час с Овчинниковым", регулярно выходящей на страницах "РГ" - Недели".

Кроме того:

12.00. АСТ. Презентация новых детских книг Людмилы Петрушевской: "Сны девочки", "Сказка про азбуку", "Все непонятливые".

13.00. АСТ. Ольга Аросева. Жизнь в театре и мемуары.

14.00. "Молодая гвардия". Цикл презентаций "1812 год". Александр Архангельский "Александр I".

16.00. "Азбука". Встреча с Янушем Вишневским, автором международного бестселлера "Одиночество в сети".

17.00. "Эксмо". Встреча с Александрой Марининой.

17.30. АСТ. Эдвард Радзинский: презентация второй книги из трилогии о Сталине.

9 сентября, воскресенье

В 12.00 в конференц-зале N 2 ЗАО "Библиотечка "Российской газеты" проведет встречу со специалистом в сфере социального законодательства, автором книги "Ваша пенсия в ваших руках" Татьяной Масловой.

В этот же день в 17.00 в конференц-зале N 2 встреча с обозревателем "РГ" Марией Городовой на тему "Что сегодня волнует читателя?". В этот же день пройдет совместная акция издательства "Эксмо" и "РГ": самые активные читатели получат льготную подписку на "РГ" и книгу Марии Городовой "Ветер Нежность".

Кроме того:

13.30. "Эксмо". Презентация книги Гийома Мюссо "Спаси меня". Автор N 1 во Франции теперь в России.

14.00. "Новый книжный". Презентация книг обозревателя "Российской газеты" Марии Городовой "Ветер Нежность", "Сад желаний", "Колыбель огня".

15.00. Зал С, авторская площадка. Презентация совместного издания природного заповедника "Музей-усадьба Льва Толстого "Ясная Поляна" и Ассоциации Василия Поленова: Лев Толстой "Истории для детей" с рисунками Натальи Парен-Челпановой.

15.00. "Эксмо". Дмитрий Быков, Марина Друбецкая и Ольга Шумяцкая. Презентация книг "Икс" и "Мадам танцует босая".

15.30. "Эксмо". Анна и Сергей Литвиновы представляют книгу "Вспомнить будущее".

17.00. "Эксмо". Встреча с Дарьей Донцовой. Презентация книг "Я очень хочу жить. Мой личный опыт" и "Всем сестрам по мозгам".

Текст: Оксана Михайлова

Российская газета

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе