Презентация книги «Свидания с Ярославлем» в Центральной библиотеке

27 марта в 16.00 в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоится презентация книги «Свидания с Ярославлем» с участием авторов — Владимира Жельвиса и Натальи Обнорской, а также главного редактора издательства «Цитата Плюс» Ольги Петровой.

Авторы книги хорошо известны в нашем городе. Владимир Ильич Жельвис – доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных литератур и языков Ярославского педагогического университета, специалист в области межкультурной коммуникации. Наталья Николаевна Обнорская – педагог и краевед,  автор более 20 книг по истории Ярославского края.




Их работа вышла в издательстве «Цитата Плюс» при поддержке и под общей редакцией Максима Леонидовича Бурмистрова. Рецензентом выступила доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова Виктория Михайловна Марасанова.

Такие имена в издательских данных гарантируют читателю достоверность и историческую точность изложенных фактов. Но при этом «Свидания с Ярославлем» — это увлекательное и познавательное чтение, душевное и долгожданное свидание с добрым, любимым другом.


На страницах новой книги наш древний город приоткроет необычные и значимые факты из своей истории. Читателя ждут двенадцать свиданий с Ярославлем — и впечатления, которые не получишь на простой прогулке. Тем более, что авторы приглашают пройти не только по улицам и площадям центра, но и по районам, которые пока мало известны туристам, но знакомство с которыми неизменно вызывает интерес и радостное удивление.


Издание выпущено в подарочном варианте, богато иллюстрировано фотографиями известных ярославских фотографов Сергея Метелицы, Ирины Штольбы, Ильи Бесхлебного, Ольги и Александра Петровых. Исторические фото предоставил  Государственный архив Ярославской области.

Ждём Вас в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова
по адресу: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 11


Директор – Светлана Юрьевна Ахметдинова
yaros-svet@yandex.ru
Телефон для справок +7 (4852) 21–07–34

Автор
МУК "ЦБС города Ярославля"
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе