«Хазарское безумие» в Ярославле Видео

Собираетесь по святым Библейским местам? Тогда вам не в Палестину, а, скажем... на юг России, где располагалась территория Хазарского Каганата. Таково мнение ярославского писателя Альберта Максимова, который выпустил уже 3-ю книгу по альтернативной истории. До сих пор автор разбирал, как мозаику, и складывал в новую удивительную картину факты Российской истории. Теперь взялся за мировую. Книга "Нашествие. Хазарское безумие" призвана убедить читателя, что Библия - это история Хазарского Каганата.

В частности, знаменитый исход из Египта, по мнению Альберта Максимова - это не рассказ о том, как евреи по воде яко по суху пересекали Красное море. С его точки зрения, беглецы форсировали Свияж.

Альберт Максимов, писатель: «Есть там у них такая стрелка - ветер гонит воду на восток, люди могут как-то пройти... А «колесницы фараона» - то есть, византийского наместника, вязнут в иле. Ветер изменился и вода снова хлынула».

«Нашествие» - это трилогия. В скором времени у истории хазар появятся две не менее дерзкие по мыслям и выводам подружки. Например, во втором томе Альберт Максимов доказывает, что Древняя Греция и Рим, как мы их себе представляем, никогда не существовали.

Альберт Максимов, писатель: «История Средиземноморья в первое время всемирного переселения народов. Я в этом смысле не согласен с традиционной историей. Я не верю в Древний Рим и Древнюю Грецию - для меня это сказки Древнего Рима, сказки дядюшки Римуса».

Есть мнение, что история загадочных хазар - это пропуск в дивный новый мир славы для любого автора. «Открытие Хазарии» Гумилева стало для многих откровением, «Хазарский словарь» Милорада Павича стал бестселлером. Чем станет «Хазарское безумие» Альберта Максимова, и соответствует ли книга своему названию - решать читателям.

НТМ-Ярославль

{mgmediabot}http://80.92.2.126/video/hazary.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе