Ярославцы высказались "против" гостиницы и "за" колокольню

Сегодня заместитель мэра города Ярославля Олег Виноградов и директор ЦИОМСИ Григорий Родин озвучили итоги опроса по застройке в исторической зоне Ярославля. Он проходил с 14 по 16 октября.
Напомним, жители должны были дать ответы на два вопроса: нужно ли строить современную большую гостиницу на Волжской набережной и требуется ли ярославцам колокольня или звонница у Успенского собора.
Итоги получились следующие: за строительство гостиницы высказались 22,5% опрошенных, против – 76,9%. Возведение колокольни или звонницы у Успенского собора поддержали 68,9% ярославцев. Против выступили 30,6% горожан.
Всего в опросе приняли участие 40277 человек.
- Результаты опроса нас не удивили, - отметил Олег Виноградов. - Оказалось, что ярославцы очень трепетно относятся к исторической части города. Мы видим, что против строительства гостиницы высказалось большинство. По колокольне – противоположная ситуация. Мнение людей очевидно – нужно восстанавливать те исторические объекты, которые были разрушены. И ярославцы не согласны с новым строительством, которое исказит исторический облик.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать