Ярославцы разделились во мнениях о строительстве отеля и звонницы

В день выборов в Ярославле прошел и общегородской опрос на тему строить или нет отель на Волжской набережной и звонницу у Успенского собора. 

"Народ хорошо реагирует, сам подходит, сами интересуются", - говорит волонтер Марина Хусу.

Участие в опросе было добровольным. Имя-отчество, возраст, район проживания и телефон по желанию.

50 метров. Именно на таком расстоянии от избирательного участка должны находиться волонтеры, которые спрашивают жителей, хотят ли они видеть гостиницу на Волжской набережной и колокольню у Успенского собора. Вот в этой анкете есть и третий вопрос: поддерживаете ли вы инициативу проведения подобного рода исследований.

Положительный ответ, говорят волонтеры, чаще всего был именно на третий вопрос. В остальном мнения горожан разделились.

- "Гостиницы не нужно, а вот колокольню хотелось бы", - сказала Галина Громова.

- "Я против и того и другого. Потому что это территория, которая мирового значения", - сказал житель Ярославля Александр Васильев.

- "А я и на счет гостиницы не против. Чем больше у нас будет таких мест, тем больше к нам будут приезжать", - считает Галина Котова.

- "Вопрос только в том, что какая гостиница, что она будет из себя представлять, хотелось бы увидеть проект гостиницы", - сказал Дмитрий Власов.

В центре изучения общественного мнения рассказали - опрошено около 40 тысяч ярославцев. Но в "Народный контроль" "Вестей" вчера и сегодня поступали звонки от жителей города. Кто-то так и не увидел волонтеров возле своих избирательных участков. Принято решение опрос продлить на два дня - понедельник и вторник.

"Сейчас можно позвонить на телефон горячей линии - 72 72 01. И если человек здоровый, он может прийти и проголосовать у нас здесь. Если человек, по каким-то причинам не может перемещаться мы даже готовы приехать", - сказал директор ЦИОМСИ г. Ярославль Григорий Родин.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать