Ярославцы написали "Этнографический диктант"

Сегодня ярославцы вместе с жителями всей России написали "Этнографический диктант".
По условиям акции участники должны соответствовать только одному требованию, быть старше 15-и лет. Других ограничений нет. Желающие проверить уровень знаний о культуре и традициях народов нашей страны получают при регистрации номер, по которому и смогут узнать свои результаты на сайте акции. В Ярославской области организовано 7-мь площадок проведения "Этнографического диктанта": 3-и в Ярославле, и по одной - в Угличе, Ростове, Рыбинске и поселке Пречистое.

«Это получится своеобразный мониторинг социокультурных знаний, своеобразный замер уровня знаний народов проживающих в России о культуре, обычаях самого себя и народов, которые живут рядом», - сказал Виктор Ширшов - сотрудник департамента общественных связей Ярославской области.

Участники акции во всей России не только начинают работу одновременно, но и получают 30-ть одинаковых вопросов. Правильный ответ они должны выбрать из нескольких предложенных в тесте вариантов. Итоги "Этнографического диктанта" будут подведены ровно через месяц, 4-го ноября, в день народного единства.

«Как школьники на экзамене мы знаем, что ничего не знаем, хотя какие-то знания есть, сейчас проверим, по крайней мере», - поделилась Людмила Федосеенко - участница "Этнографического диктанта".
Поделиться
Комментировать