Ярославцы могут стать участниками фестиваля возрождения традиций «Пушкинская зима»

В России стартовал социально-благотворительный проект-фестиваль возрождения традиций «Пушкинская зима», приуроченный к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. В рамках мероприятий дети страны познакомятся с любимыми героями сказок и получат поздравления от Деда Мороза и его друзей.

Более 9 тысяч зрителей из 40 городов страны посетят мюзикл «Сказка о царе Салтане» в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве, среди них - особенные дети, многодетные семьи, семьи участников СВО, дети из новых регионов. Тех, кто не сможет приехать в столицу, Деды Морозы-волонтеры общероссийского движения «Дед Мороз приходит в дом» поздравят в больницах и на дому. Всего мероприятиями проекта будут охвачены более 25 тысяч человек.

Сейчас в каждом регионе при поддержке штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» идет сбор новогодних подарков. Также представителям субъектов предлагается записать видеопоздравление, которое будут транслировать 31 декабря. Его увидят более 40 миллионов телезрителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n611j/
Поделиться
Комментировать