Ярославцы могут стать амбассадорами проекта «Таврида.АРТ»

Ярославцы могут стать амбассадорами проекта «Таврида.АРТ»

Молодые люди из Ярославской области могут стать амбассадорами проекта «Таврида.АРТ». Регистрация открыта по 8 марта включительно на сайте. Подать заявку могут участники проектов «Таврида.АРТ» в возрасте от 18 до 35 лет.

– Сотрудничество с арт-кластером «Таврида» мы начали в 2020 году. Именно тогда появилась региональная команда, которая работает над продвижением событий «Таврида.АРТ» на территории Ярославской области, – рассказала заместитель председателя правительства региона Вера Даргель. – Для нас большим достижением стало проведение областным Дворцом молодежи акселератора творческих проектов «Создавай.Ярославль» совместно с командой арт-кластера. По его итогам пять лучших проектов нашей молодежи получили индивидуальное наставничество от экспертов проекта.

Направления, по которым ведется набор:
– представитель арт-кластера «Таврида», который вовлекает в творческую деятельность молодежь своего региона и оказывает поддержку в продвижении проектов «Таврида.АРТ»;
– медиаамбассадор – рассказывает о проектах арт-кластера в социальных сетях, на личных страницах, партнерских площадках, в местных СМИ и сотрудничает с местными блогерами;
– наставник – опытный участник проектов арт-кластера (амбассадор, медиаамбассадор, наставник прошлых лет), который курирует деятельность амбассадоров и медиаамбассадоров, работает над сплочением региональной команды, а также оказывает всестороннюю поддержку участникам программы.

Представители «Таврида.АРТ» также получат возможность прокачать навыки публичных выступлений в направлении «Амбассадор», пополнить портфолио работ в направлении «Медиаамбассадор», стать соорганизаторами проектов арт-кластера «Таврида» и выиграть ценные призы и путешествия по результатам рейтинговой системы.

Проекты «Таврида.АРТ» дают большие возможности для молодежи. Например, Алина Бахтурина начинала волонтером-атташе образовательных заездов «Тавриды». В прошлом году она стала амбассадором арт-кластера в Ярославской области и ивент-менеджером крупных событий – Дня молодежи и шоу на ВДНХ. Сейчас Алина – менеджер по артистам главной сцены Всемирного фестиваля молодежи.

– Я стала амбассадором, чтобы транслировать ценности «Таврида.АРТ» в Ярославском регионе, потому что у нас большая концентрация творческой молодежи, которая делает стиль, выигрывает большие конкурсы, а участие в проектах арт-кластера позволило бы им достигать новых высот, – поделилась Алина Бахтурина. – Благодаря статусу амбассадора у меня получилось познакомиться с новыми интересными людьми, провести публичные выступления и прокачать свои творческие навыки. Я написала песню про арт-кластер, на которую мы с командой сняли клип для промо в регионе.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62gp/
Поделиться
Комментировать