Ярославский студент открыл школу молодого ведущего

И сказал 18-летний Рома Кравченко каждому ярославскому школьнику и студенту: «Иди веди». И откликнулись на призыв Романа шестнадцать человек.
- Активной молодежи в области много, но вести мероприятия, писать сценарии и общаться с людьми умеют не все, – считает второкурсник ЯрГУ Кравченко. – Я решил восполнить этот пробел.
В начале марта Роман объявил о начале своих трехмесячных занятий под названием «Иди веди». Учеников набрал в группах «Вконтакте» и в «Союзе студентов». Получилась группа из шестнадцати школьников и студентов.
- Я, как любой учитель, задаю детям домашку, – рассказывает Рома. – Ребята пробуют с ходу составить сценарий праздника, учатся выходить из неловких ситуаций, а потом пытаются угадать, что же я для них приготовлю в следующий раз.
По совету друзей или собственной инициативе ярославский активист все еще дополняет проект новыми играми или заданиями. Например, полным сюрпризом для Роминых подопечных оказалась игра «Снежки». Благодаря ей ребята научились легко заводить знакомства, а значит стали обладателями еще одного качества хорошего ведущего.
- Я стараюсь не «загружать» людей теорией, – признался молодой учитель. – Группа, которая сейчас сформировалась, готова учиться, играть и импровизировать на ходу. А это самое главное.
Семинары от Кравченко бесплатные. Они проходят каждую среду с 18.00 до 19.30 в Ярославском городском центре внешкольной работы.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать