Ярославский педколледж начал юбилейный учебный год

Ярославский педколледж - территория успеха.
Такой девиз в 30-й, юбилейный учебный год - избрал он для себя и своих студентов. В КВК «Старый город» прошел торжественный прием вчерашних абитуриентов в первокурсники. Учиться учить этим ребятам предстоит ближайшие несколько лет. Но первый учебный день они провели не в стенах педколледжа, а в зале КВК «Старый город».

Так каждый год своих новобранцев и учащихся поздравляет их альма-матер. За это время уже сложились несколько традиций. Одна из них награждение лучших из лучших - тех студентов, которые в прошлом году проявили себя в учебе и спорте. Все они получили грамоты и значки ГТО. А наиболее отличившиеся студенты уже этой осенью отправятся на стажировку в Финляндию по специальности «Дошкольное образование». Кроме того, с прошлого года педколледж является Региональным координационным центром международного движения «Worldskills Russia» и Специализированным центром компетенции «Дошкольное воспитание».

«С началом нового учебного года у нас - новый этап подготовки ко второму региональному чемпионату. Готовим не только студентов в этой специальности, но теперь и новая, презентационная компетенция - «Преподавание в начальных классах», - рассказывает Надежда Колесова - заведующий производственной практикой Ярославского педагогического колледжа.

За годы существования колледж выпустил около 3 тысяч специалистов. В 2015-м студенческие билеты вручили 260-ти первокурсникам. Впереди у них - новая жизнь, новые друзья, новые знания и первые профессиональные достижения. А ярославский педколледж станет для них территорией успеха.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать