Ярославский муниципальный духовой оркестр отпраздновал свой 25 летний юбилей

В Ярославской филармонии прошел знаменательный концерт, посвященный 25-летию муниципального духового оркестра. В этот вечер в концертном зале имени Л.В. Собинова собрались многочисленные поклонники духовой музыки, чтобы насладиться выступлениями музыкантов.

В рамках празднования юбилея депутаты муниципалитета, Олег Ненилин и Евгения Овод, вручили главному дирижеру Анатолию Зубареву поздравительный адрес и выразили слова благодарности от лица депутатского корпуса.

“Ярославский муниципальный оркестр – это настоящее украшение нашего города, желанный гость на сценических площадках. Ваши концертные выступления пользуются большой популярностью у ярославцев, приносят радость и открывают двери в прекрасный мир музыки”, – отметил заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин.

В концертной программе выступили не только солисты творческих коллективов Ярославля, но и дирижеры из других городов России. Среди гостей были участники известных музыкальных проектов, таких как “Голос” и “Романтика романса”, а также баритон Вячеслав Ольховский из Москвы.

Ярославский муниципальный духовой оркестр, созданный в 1998 году, является постоянным участником многих культурных мероприятий в городе. Коллектив проводит культурно-просветительскую и патриотическую работу среди молодежи, а его тематические концерты и танцевальные программы на Волжской набережной города Ярославля пользуются большой популярностью среди публики.

Фото: Муниципалитет Ярославля, Вконтакте

Сообщение Ярославский муниципальный духовой оркестр отпраздновал свой 25 летний юбилей появились сначала на ТВИТРЕГИОН.







Поделиться
Комментировать