Ярославских ветеранов поздравили в городском концертном зале

Ярославль продолжает чествовать своих ветеранов. Местом встречи участников Великой Отечественной войны стал сегодня городской концертный зал. Тех, кто пришел на торжество, ждали награды, подарки и концерт, посвященный грядущему юбилею Победы.

«И только в день Победы я вдруг понимаю, почему, всегда веселая, грустно ты вспоминаешь ту войну».


Праздник для ветеранов, устроенный в городском концертном зале, собрал лишь самых мобильных представителей поколения военных лет. Многие так и не смогли прийти на праздничную встречу фронтовиков - здоровье не позволило.
«Мы благодарны Вам, за Ваш подвиг в жизни, за то, что Вы сделали для нашего народа».
С каждым годом их – защитников Отечества– остается все меньше и меньше. Но, как отмечают фронтовики, всё больше внимания и почестей достается тем, кто дожил до 65-го юбилейного года Победы.
«Поздравляем вас с правительственной наградой в честь разгрома гитлеровских полчищ. Это вот медаль и подарки. Это фильтр для воды, это чайный сервиз. О боже! Как много!»
Юбилейная медаль, подарки, символ праздника георгиевская ленточка, и, конечно, фронтовые песни в дар ветеранам. Старые солдаты подпевают каждой песне. Они возвращают нас в нашу фронтовую молодость – словно оправдываясь за свой душевный порыв, говорят седые запевалы с наградами на груди. И не только песни становятся причиной нахлынувших воспоминаний. Любая встреча боевых друзей – это еще один повод вспомнить пережитое.
Время берет свое. Не все могут досидеть до конца праздничного представления, устроенного в их честь. Но забыть годы военного лихолетья никто из них не в состоянии.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать